Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

«Архив организации: актуальная нормативная база, организация хранения, комплектования, учета и использования документов»

Архив организации: актуальная нормативная база, организация хранения, комплектования, учета и использования документов

В Красноярске прошли курсы повышения квалификации для практикующих специалистов в сфере архивного дела, профессиональных архивариусов.

 

28 мая 2019 года завершилось проведение курсов повышения квалификации по теме «Архив организации». Основанием для проведения курсов послужила необходимость правильной организации хранения и обработки документов, поступающих в ведение специалистов. В ходе мероприятия были озвучены и проанализированы последние актуальные изменения законодательства, влияющие на рабочий процесс, а подробное изучение предложенных тем курсов дало ответ на важные вопросы по основным направлениям архивного дела.

Экспертом, являющейся ведущим специалистом Государственного архива Российской Федерации, были рассмотрены направления по подготовке дел к архивному хранению; по усилению ответственности руководителя за утрату документов; по экспертизе их ценности; по дальнейшей передаче документов из архива организации в (муниципальный) архив и по критериям отбора документов на длительное и постоянное хранение.

На курсах, помимо прочего, был рассмотрен проект нового Перечня управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения. Слушатели курсов также смогли обсудить преимущества и возможные риски внеофисного хранения документов организации и условия договора о хранении, с правами и обязанностями сторон.

На протяжении двух дней участники делились опытом, сравнивали работу своих организаций, консультировались у эксперта и получали ответы на спорные вопросы. Приведение реальных примеров с практическими рекомендациями позволило структурировать все аспекты деятельности и составить план по дальнейшему развитию архивного делопроизводства, с учетом специфики работы организаций.

Отзывы о мероприятии

Рахитова Юлия Владимировна
КГБУ «Центр экспертизы и обработки документов» г. Красноярск

Все прекрасно было организовано и темы рассмотрены очень подробно. Объяснение материала в понятной и доступной форме, поэтому воспринимать информацию легко.

Фалеева Юлия Леонидовна
АО «Полюс Красноярск» г. Красноярск

Посетила курсы на которых было изложено много полезного материала. Рада, что была такая возможность, мои положительные ожидания оправдались.

Трушкина Марина Владимировна
«Сибирская Генерирующая Компания» г. Новосибирск

Не жалею о посещении данного мероприятия. Информация полезная и соответствовала заявленным темам, была изложена ясной и понятной форме. Спасибо за организацию.

Соколовская Марина Викторовна
ООО «РН-Ванкор» г. Красноярск

Участием в курсах осталась довольна. Информативные полезные курсы, материала много, лектор в доступной форме все объясняет.

Кондукторова Любовь Владимировна
АО «СУЭК-Красноярск» г. Бородино

Информация, полученная на курсах, в которых я приняла участие полностью соответствовала моим ожиданиям и была изложена в доступной форме, что определенно окажется полезным в дальнейшей работе.

Фраиндт Наталья Федоровна
АО «Енисейское речное пароходство» г. Красноярск

Посетить эти курсы была рада, потому что много полезной информации было на них. Все в доступной форме рассказано с конкретными примерами, хорошо организованно и соответствует темам программы.

Дубко Галина Васильевна
АО «Красноярский машиностроительный завод» г. Красноярск

Спасибо большое за проведение курсов. Очень много новой и полезной информации из них почерпнула для своей работы.

Князева Елена Алексеевна
КГКУ по ОИПОО г. Красноярск

На курсах, участником которых я была, получила ответы на все свои вопросы, потому как была возможность получить индивидуальную консультацию. Спасибо большое.

Баранова Татьяна Александровна
АО «ЦКБ» Геофизика г. Красноярск

Посетила курсы повышения квалификации и осталась довольна, т.к обучение организованно на очень профессиональном уровне. Полученная информация была изложена в доступной и понятной форме.

Панкова Светлана Александровна
ООО «Смарт» г. Красноярск

Курс оказался полезным, на все интересующие вопросы были получены ответы. Материал подан максимально просто и понятно. Необходимые разъяснения даны.

Райкова Ольга Алексеевна
Администрация Эвенкийского муниципального района Красноярского края п. Тура

О своем посещении курсов не жалею, поскольку организованно все отлично и темы рассмотренные в ходе обучения полезны для дальнейшей работы. Информации много и изложена она в более чем доступной и понятной форме.

Сашко Вера Сергеевна
Администрация посёлка Тура п. Тура

Информация, полученная на курсах очень полезна для работы, изложена доступно и понятно, что в полной мере соответствовало моим ожиданиям о посещении. Хорошо организованное и в целом достойное мероприятие.

Гулюватая Валентина Ивановна
МКУ «Эвенкийский архив» п. Тура

Очень доступно, конкретно разъяснены все вопросы. В полной мере понятно и доступно изложен материал. Спасибо большое.

Могутина Ксения Владимировна
УО администрации Эвенкийского муниципального района Красноярского края п. Тура

Очень продуктивный курс, внимательный лектор, хорошая организация и удобный график проведения. Темы полностью оправдали мои ожидания, рада что удалось присутствовать.

Поделиться:

Подписка на рассылку