Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

Автомобильные дороги / Строительство и эксплуатация

Автомобильные дороги / Строительство и эксплуатация

В Екатеринбурге состоялись курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов дорожных управлений и предприятий, выполняющих дорожно-строительные работы.

 

На прошедшей неделе, с 22 по 24 апреля 2019 года, в Екатеринбурге состоялись курсы повышения квалификации «Автомобильные дороги / Строительство и эксплуатация». Экспертами, действующими практиками в области контроля качества дорожно-строительных работ, на основании нормативно-методической базы, регламентирующей работу специалистов в данном направлении, была составлена программа курсов с учетом актуальных изменений законодательства. Большое количество времени было уделено технологиям строительства дорожного полотна и вопросам взаимодействия, как со стороны заказчика, так и со стороны подрядчика.

Автомобильные дороги / Строительство и эксплуатация Екатеринбург 2019 Автомобильные дороги / Строительство и эксплуатация Екатеринбург 2019 Автомобильные дороги / Строительство и эксплуатация Екатеринбург 2019 Автомобильные дороги / Строительство и эксплуатация Екатеринбург 2019

 

Важной темой для обсуждения стал вопрос применения стандартов Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 014/2011, поэтому для слушателей формат проведения курсов «вопрос - ответ» стал эффективным средством общения для получения достоверной и актуальной информации. Помимо этого, преподавателями подробно были рассмотрены вопросы касательно: правового и нормативно-технического регулирования в дорожном хозяйстве; проблемных вопросов функционирования транспортной системы Российской Федерации; ГОСТа 33063-2014 «Дороги автомобильные общего пользования» и других, не менее важных тем, в сравнении на практических примерах разных регионов страны.

 

Участникам была предоставлена возможность заранее подготовить ряд вопросов экспертам для того, чтобы в рамках курса получить развернутый ответ с рекомендациями. Анализ и подробное рассмотрение ГОСТов помогли выявить наиболее часто встречающиеся нарушения и их причины, в следствии чего, слушатели могли составить план по исключению этих нарушений в дальнейшем. Атмосфера мероприятия в течение всех дней, настраивала на продуктивную работу. Специалистами были отмечены высокий уровень организации и проведения курсов. Помимо раздаточного материала, слушателям стали доступны прямые контакты преподавателей-экспертов для консультирования уже за рамками мероприятия.

Отзывы о мероприятии

Кузнецов Петр Владимирович
ООО «ДорТехИнжиниринг» г. Пермь

Мероприятие соответствовала заявленным темам, о принятии участия в нем не жалею. Отзыв, в целом, положительный.

Пиликина Елена Владимировна
ООО «ДорТехИнжиниринг» г. Пермь

О своём посещении курсов не жалею, большое спасибо за приглашение и информацию, полученную при обучении.

Исмаилов Эдуард Валерьевич
МКУ «Пермблагоустройство» г. Пермь

Всё организованно достойно, сильные лекторы. Присутствовал на курсах с интересом и получил много полезной информации.

Султанов Олег Михайлович
МКУ «Пермблагоустройство» г. Пермь

Рад, что стал участником этих курсов. Полученная информация полезна для работы и соответствует заявленным темам, объяснения понятны и ясны. Организация проведения на высоком уровне.

Майоров Дмитрий Александрович
ООО «МОСИНЖИНИРИНГ» г. Калининград

Мой отзыв о курсах самый положительный. Хорошая программа, достойная организация проведения. Считаю, что такие курсы надо чаще проводит, так как много полезной информации получаешь.

Никитин Максим Викторович
ООО «Нижневартовскдорсервис» г. Нижневартовск

Посетил курсы, о чем не жалею, поскольку полученная информация – это важная составляющая в работе. Отмечу хорошую организацию проведения мероприятия.

Голод Дмитрий Владимирович
КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» г. Горно-Алтайск

Не жалею о посещении курсов, приобретенные навыки будут полезны в работе и темы соответствовали моим ожиданиям, как и организация самого мероприятия.

Тепляков Антон Владимирович
МБУ «УДР» г. Челябинск

По теме строительства автомобильных дорог было очень много материала, а также по капремонту и реконструкции. Рад, что смог присутствовать на этих курсах, а полученные навыки обязательно будут применены на практике.

Суглобова Галина Юрьевна
ООО «Сибна» г. Иркутск

Хорошо организованный день. Очень удобный формат проведения курсов – «вопрос-ответ». Материал изложен ясно и понятно.

Глотов Тарас Ильич
Воронежский филиал ФАУ "РОСДОРНИИ" г. Воронеж

Мне понравилось мероприятие, профессионализм лекторов и те вопросы, которые обсуждались.

Поделиться:

Подписка на рассылку