Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

Ежегодная «Неделя сметчика в Москве» - подведение итогов уходящего года

Ежегодная «Неделя сметчика в Москве» - подведение итогов уходящего года.

Всероссийский проект собрал на одной образовательной площадке сотни специалистов, нацеленных на повышение уровня профессиональных знаний.

«Сибирский межрегиональный учебный центр» при поддержке «Института стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства», провел последнее в этом году крупнейшее мероприятие страны в области ценообразования и сметного нормирования. С 25 по 29 ноября 2019 года прошла ежегодная «Неделя сметчика в Москве». Не изменяя традициям, всероссийский проект собрал на одной образовательной площадке сотни специалистов, нацеленных на повышение уровня профессиональных знаний.

В рамках проекта специалистам была представлена программа, включающая в себя темы по основным направлениям стоимостного инжиниринга, с учетом изменений законодательства. На протяжении недели, экспертами были рассмотрены те изменения, которые оказывают наибольшее влияние на деятельность организаций, как со стороны подрядчика, так и со стороны заказчика. Новые методики и экспертное мнение помогли создать образ индивидуальной управляющей системы, необходимой всем участникам инвестиционно-строительного процесса.

 

Неделя сметчика Ежегодная «Неделя сметчика в Москве» Неделя сметчика на Урале госстройсмета адепт

 

Слушатели «Недели сметчика в Москве» смогли посетить наиболее актуальные направления. Программа курсов была разделена на несколько дней и посвящена определенным темам: в первые 2 дня были рассмотрены вопросы ремонтно-строительных работ: сметы/договоры/расчеты , также параллельно прошел курс по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве . 27 и 28 ноября состоялся курс по особенностям составления смет на пусконаладочные работы и АСУ ТП . В заключительный день, прошла панельная дискуссия с участием Долотова Михаила Михайловича - руководителя Департамента ценообразования и сметного нормирования в строительстве ГАУ "НИАЦ" (подведомственная организация Комитета г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов) и Малининой Екатерины Валерьевны - начальника отдела по обеспечению координации деятельности и контроля за исполнением государственного задания ГАУ «НИАЦ».

 

сметное дело курсы сметчиков смета Ежегодная «Неделя сметчика в Москве» Ежегодная «Неделя сметчика в Москве»

Стоит отметить высокий уровень организации проведения мероприятия и дружественную атмосферу в которой прошло обучение, а также активное взаимодействие участников друг с другом. Полученная информация и практические рекомендации ведущих экспертов страны, несомненно, представляют ценность для специалистов, ориентированных на достижение высоких показателей в работе.

 

Не осталось без внимания и то, с каким энтузиазмом и энергией эксперты представляли материал курсов. Информация была рассмотрена не только в рамках программы - значительное внимание было уделено личному опыту ведения дел в реалиях современного подхода к организации строительного процесса. Эксперты помогли разобраться в том, как применить полученные знания на практике и постарались максимально ёмко ответить на вопросы участников относительно спорных моментов.

Традиционное награждение лучших специалистов, по трем основным номинациям, прошло в последний день, где победителям были вручены призы и почетные грамоты:

«Общестроительные работы» - Тятюшкина Мария Сергеевна (г. Москва, ООО «Сервисгазавтоматика»);

«Проектно-изыскательские работы» - Онищенко Ирина Кузьминична (г. Кемерово, АО УК «Кузбассразрезуголь»);

«Пусконаладочные работы» - Сенюшко Ирина Сергеевна (г. Магнитогорск, ЗАО «КонсОМ СКС»).

«Неделя сметчика» - это проект, в первую очередь, нацеленный на предоставление качественных образовательных услуг. Единая площадка, где признанные в профессиональном сообществе эксперты, делятся своими знаниями и навыками со специалистами со всех регионов страны. Общая цель найти решение рабочим вопросам, помогает прийти к консенсусу, определив тем самым сильные и слабые стороны производства. Организаторы «Недели сметчика» не в первый раз доказали актуальность проведения подобных встреч.

Отзывы о мероприятии

Трубникова Елена Георгиевна
АНООВО «Сколковский институт науки и технологий» г. Москва

«Неделя сметчика в Москве» прошла на очень высоком уровне. Большое спасибо лекторам за прекрасную подачу материала, а также организаторам за чёткость и дружественную атмосферу.

Степанова Наталья Николаевна
АО «МСК Энерго» г. Королев

Рада участию в таких профессионально организованных курсах. Приятно общаться с грамотными преподавателями, способными разъяснить представленный материал.

Никитенко Ирина Александровна
ООО «ППА-Ноябрь» г. Москва

Отличная программа курсов, познавательно и интересно. Спасибо преподавателям за доступное объяснение.

Маслянская Наталья Ивановна
ООО «АрхМедСтрой» г. Москва

Не жалею о своем посещении, т.к преподавательских состав очень доступно и понятно объясняет материал по заявленным темам.

Хохрякова Татьяна Евгеньевна
КП «Управление гражданского строительства» г. Москва

Прекрасная организация курсов. На лекциях материал был изложен доступно и понятно, много практической информации. Понравилось взаимодействие лекторов с аудиторией и возможность задавать вопросы. Чувствуется профессионализм во всём. Спасибо.

Красильникова Наталия Ивановна
ООО «Веллесстрой» г. Москва

Информативный и насыщенный курс, получила новые знания по нормативной документации. Ясные и понятные объяснения.

Коркач Юлия Алексеевна
Фонд капитального ремонта г. Москва

Хорошо организованное мероприятие. Квалифицированные лекторы. На интересующие вопросы были даны развернутые ответы.

Ермилова Татьяна Владимировна
ООО «ИНСИСТКОМ» г. Москва

Выражаю благодарность за организацию мероприятия. Всё прошло на высоком уровне. Продуктивные и полезные курсы. Грамотные лекторы.

Беликова Светлана Владимировна
ФГБУК «Государственный Эрмитаж» г. Санкт-Петербург

Главное в этих курсах то, что была предоставлена информация о новых изменениях и то, где именно её получить в полном объеме. Понятные и ёмкие объяснения лекторов.

Бердникова Елена Анатольевна
ООО «Сервисгазавтоматика» г. Москва

Очень полезное обучение с замечательными лекторами. Все очень ясно и понятно объяснено, программа соответствовала ожиданиям. Я рада, что приняла участие.

Давыдов Алексей Александрович
ООО «ДСК» г. Смоленск

Неделя выдалась интересной и познавательной, узнал много нового. Живое общение и обсуждение. Многие направления дали «пищу» для размышлений. Высокий уровень организации, профессионализм и практический опыт лекторов. Огромное спасибо всем.

Ордина Анастасия Александровна
ООО "ТКИС" (РУС) г. Дзержинск

Курс хороший, рада, что смогла принять участие. Много новой и полезной информации. Обучение проходит в режиме живого общения, что помогает лучше усваивать материал.

Лисина Светлана Юрьевна
АО «Архгипробум» г. Архангельск

Очень полезное мероприятие, все объяснения ясны и понятны. Высокий уровень подготовки и полезный раздаточный материал.

Волокитина Юлия Сергеевна
БУ ХМАО Югры «Югорский институт развития строительного комплекса» г. Ханты-Мансийск

Рада своему участию в проекте. Педагоги все грамотные специалисты, доходчиво объясняли темы. Высокий уровень организации. Дружественная атмосфера всей недели.

Горчакова Наталья Германовна
БУ ХМАО Югры «Югорский институт развития строительного комплекса» г. Ханты-Мансийск

Очень полезное мероприятие. Много тем, которые были раскрыты в доступной и ясной форме. Хотелось и в дальнейшем принять участие в подобном обучении.

Постникова Ольга Андреевна
МКУ «ХЭС» г. Одинцово

Своему участие в курсах рада, т.к очень полезная информация была представлена. Понравились объяснения лекторов: доступно и интересно.

Ракитин Максим Андреевич
ООО «Лукойл Западная Сибирь» г. Когалым

Полезные курсы, информация представлена в полном объеме. Темы, в ходе курсов, были раскрыты полностью.

Егоров Владимир Иванович
ЗАО «Консом СКС» г. Магнитогорск

Не жалею о своем посещении, много полезной информации. Удобный формат проведения и грамотная организация. Считаю, что проведение курсов должно продолжаться в таком форме и в будущем.

Сухомуд Андрей Владимирович
ЗАО «Консом СКС» г. Магнитогорск

Хочется отметить высокий профессионализм преподавателей, особенно в части практических вопросов применения.

Пальниченко Ольга Сергеевна
ООО «Интерфакт» г. Москва

Спасибо за организацию данных курсов. С удовольствием приму участие в подобных мероприятиях и в дальнейшем.

Бадогина Наталья Александровна
АО ПО «Севмаш» г. Северодвинск

Довольна, что приняла участие в курсах. Получила много полезной информации.

Сабельникова Светлана Владимировна
ПАО Михайловский ГОК г. Железногорск

Рада, что приняла участие. Пояснения лекторов были с учетом самых последних изменений в законодательстве. Вопросы, задаваемые слушателями, рассматривались на практических примерах.

Косторева Дарья Александровна
УКС и ЖКХ НР г. Нефтеюганск

Мероприятие хорошо организованно. Квалифицированные спикеры, доступное объяснение. Я рада, что приняла участие.

Родионова Софья Васильевна
ООО «Промпроект»

Мероприятие понравилось, особенно интересно было слушать, когда материал рассказывали в живой и понятной форме.

Чаус Людмила Анатольевна
ИП «ПАК»

Спасибо за организацию такого мероприятия. Вся информация была понятной, всё вовремя и профессионально.

Котлярова Татьяна Владимировна
ООО «Новатэк-таркосале» г. Тарко-Сале

Обсуждалось много вопросов, с которыми сталкиваешься в своей работе. Плюсом можно отметить то, что есть возможность поделиться опытом с коллегами.

Пивсаев Вадим Юрьевич
ФГБОУ ВО «СамГТУ» ИПИР г. Самара

На курсах было разобрано много актуальной информации по интересующим темам, которая изложена в понятной форме. Рад своему участию в таком замечательном мероприятии.

Волошина Светлана Валерьевна
ПАО «СургутНипи» г. Сургут

Полученная информация позволила актуализировать и систематизировать свои знания сметного дела. Порадовала возможность общения с преподавателями и возможность задать вопросы даже после окончания курсов.

Баранова Анна Дмитриевна
ПАО «СургутНипи» г. Сургут

Я очень рада, что посетила «Неделю сметчика», получила дополнительную информацию. Организация курсов была очень хорошей.

Читальников Дмитрий Евгеньевич
МУП «Тепло Коломны» г. Коломна

Мероприятие было организовано в удобном формате, в процессе обучения есть возможность общаться с лекторами.

Фотогалерея
Загрузить еще

Поделиться:

Подписка на рассылку