Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

Главный инженер проекта и внедрение BIM-технологий

Главный инженер проекта и внедрение BIM-технологий

С 15 по 17 апреля 2019 года прошли курсы повышения квалификации для специалистов строительных организаций, направленные на повышение эффективности качественных показателей в работе.

Использование информационных технологий в современном мире применяется повсеместно, и строительная отрасль не осталась в стороне. Учитывая изменения и активное внедрение использования BIM-технологий в строительстве, Сибирский межрегиональный учебный центр (СМУЦ) совместно с Институтом стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства (ИСИИККС) провели трехдневные курсы повышения квалификации для главных инженеров проекта.

 

Главный инженер проекта BIM Красноярск 2019 Главный инженер проекта BIM Красноярск 2019 Главный инженер проекта BIM Красноярск 2019 Главный инженер проекта BIM Красноярск 2019

 

Участниками курсов стали более 60-ти специалистов Сибирского федерального округа (СФО). Раскрытие тем программы, подготовленной экспертами, дали ответы на наиболее значимые вопросы, связанные с изменениями законодательства в отношении применения информационного моделирования зданий. Применение метода BIM-проектирования было рассмотрено как со стороны заказчика, так и со стороны подрядчика для понимания и сравнения методов работы.

 

Преподавателями СМУЦ – действующими экспертами-практиками, подробно разбираются такие вопросы как: нормативно-техническое обеспечение проектирования при строительстве объектов; оформление проектной документации с учетом Новых стандартов СПДС; проектирование линейных объектов и актуальный вопрос BIM-проектирования (информационного моделирования объектов строительства). Важно то, что все вопросы рассмотрены с точки зрения практического применения, поскольку, для эффективной работы, получение достоверной информации находится в приоритете.

 

На протяжении всего курса участники могли знакомиться и обсуждать оптимизацию разработки проектной и рабочей документации с помощью BIM-технологий; программные продукты, используемые в BIM проектах; международные стандарты и основные программные платформы в работе с информационной моделью. Экспертами были приведены примеры работы в системах информационного моделирования и сравнение применения данного метода с учетом российского и зарубежного опыта.

 

Главный инженер проекта BIM Красноярск 2019 Главный инженер проекта BIM Красноярск 2019 Главный инженер проекта BIM Красноярск 2019 Главный инженер проекта BIM Красноярск 2019

 

Если 20 лет назад, применение BIM-технологий казалось сценарием для фантастического фильма, то сейчас в этом направлении, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», активно ведётся обсуждение законопроекта «О внесении изменений в Градостроительный Кодекс Российской Федерации». Внедрение и использование этого метода в работе позволит специалистам рассматривать объект строительства в комплексе с ключевыми показателями. Создание информационной модели, в итоге, будет способствовать оптимизации рабочего процесса на всех этапах строительства.

 

 

Отзывы о мероприятии

Валеев Рафаэль Рифмирович
АО «Полюс Красноярск» г. Красноярск

Приобретенные на курсах навыки будут полезны в дальнейшей работе. Программа курсов полностью соответствовала моим ожиданиям, такой она и должна быть.

Ербягин Алексей Владимирович
АО «Полюс Красноярск» г. Красноярск

О посещении курсов не жалею. Информация для работы полезная, много сравнений, практических примеров, объяснения лекторов понятны.

Ильинова Елена Дмитриевна
ООО «НОК» г. Красноярск

Курсы, которые я посетила, оправдали мои ожидания. Темы, ответы на вопросы, преподаватели – всё было организовано на высоком уровне.

Чудов Сергей Викторович
ЧОУ ДПО «Корпоративный университет «Норильский никель г. Норильск

Рад, что стал участником. Получение новых знаний всегда актуально, тем раскрыто было много, информация для работы очень полезна.

Соловьёва Татьяна Николаевна
Красноярский филиал АО «ГСПИ» г. Красноярск

Получение новой информации, новых знаний и подкрепление уже имеющихся- важный аспект продуктивной работы, поэтому о посещении не жалею.

Леоненко Александр Александрович
ООО НПП «ТЭК» г. Томск

О курсах могу сказать то, что полученная информация будет полезна, объяснения преподавателей понятны и ясны, о посещении не жалею.

Малёткин Олег Юрьевич
ООО «ПКБ ТДСК» г. Томск

Организация семинара хорошая, рад, что получилось принять участие. Ожидания оправдались и в отношении организации проведения и самой программы курсов.

Холопов Денис Владимирович
ООО «ПКБ ТДСК» г. Томск

О посещении курсов не жалею. Много полезной информации, темы рассмотрены в сравнении участия разных сторон, приведены примеры и даны конкретные рекомендации по дальнейшей работе.

Овсянникова Анна Петровна
ООО «СибГеоГрупп» г. Томск

Посещение этих курсов полезно, тк получаешь новую информацию с конкретными рекомендациями применения в работе.

Сусло Антон Васильевич
ЧОУ ДПО «Корпоративный университет «Норильский никель г. Норильск

По окончании курсов могу сказать, что рад тому, что смог поучаствовать в них. Организация и проведение курсов на высоком уровне.

Хазаржан Тимур Владиславович
ООО «ИнТехно» г. Красноярск

Лектор настоящий профессионал своего дела. Слушать его лекцию было интересно. Объяснения тем понятны и ясны.

Макаркин Юрий Иванович
КГКУ «УКС» г. Красноярск

Рад, что стал участником такого полезного мероприятия. Темы, рассмотренные на курсах, будут полезны в дальнейшей работе. Благодарен лекторам и организаторам.

Простов Алексей Михайлович
АО «Кузбассдорфондпроект» г. Кемерово

Объяснения лекторов были четки, понятны и логичны. Полученные знания непременно будут применяться на практике. В дальнейшем также хотелось бы принять участие в подобном мероприятии.

Савостина Анастасия Владимировна
АО «Группа «Илим» г. Братск

Понравились и курсы, и организация проведения. Полученная информация оказалась полезной. Организаторам желаю дальнейших успехов.

Вахляев Сергей Константинович
ООО Фирма «Синтез Н» г. Красноярск

На курсах было рассмотрено много полезной и актуальной информации, рад, что стал участником. Программа полностью соответствовала моим ожиданиям.

Тремясова Валентина Александровна
ООО «Монолитпроект» г. Красноярск

Рада, что приняла участие в этих курсах. Полученные знания будут полезны в решении рабочих вопросов.

Шпет Евгений Владимирович
ООО «Горсети-Проектировщик» г. Красноярск

Полезное мероприятие. И главное, темы рассмотрены с разных сторон, как практики, так и закона.

Патроманский Евгений Александрович
АО «Группа «Илим» г. Братск

Курсы оправдали мои ожидания. Озвученные вопросы и полученные ответы на них соответствовали темам.

Бакулина Марина Леонидовна
ООО «Экопроект» г. Красноярск

Темы рассмотренные на курсах повышения квалификации соответствовали моим ожидания: получила полезную информацию, грамотно и ясно изложенную преподавателями.

Филина Ирина Анатольевна
ООО «Монолитпроект» г. Красноярск

Рада, что приняла участие, приобретенные навыки будут очень полезны. Объяснения лекторов ясны и понятны. В дальнейшем хотелось бы еще раз посетить курсы от учебного центра.

Фотогалерея
Загрузить еще

Поделиться:

Подписка на рассылку