Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

Кадры и Бухучет – курс по созданию эффективной команды специалистов.

«Кадры и Бухучет» – курс по созданию эффективной команды специалистов

Сибирский межрегиональный учебный центр совместно с Научно-исследовательским институтом финансового учета и управления, начал год с проведения крупнейшего в России образовательного проекта – Кадры и Бухучет. Проект прошел с 24 по 26 февраля 2021 года на о. Сахалин, в городе Южно-Сахалинске и собрал более 100 участников на площадке.

В течение трех дней проходили образовательные курсы, посвященные острым вопросам кадрового делопроизводства и бухгалтерского учета как в коммерческих организациях, так и в бюджетной сфере. На протяжении этих дней вёлся диалог и дискуссии на темы правильной организации работы сотрудников, особенностей ведения документации и передачи сведений среди отделов.

 

Внимание экспертов было акцентировано на соблюдении требований законодательства и нормативно-правовых документах по части кадровой и налоговой отчетности, которую работодатель должен представлять в государственные органы, новым требованиям в порядке проведения проверок государственными и муниципальными органами в 2021 году и новому в системе оплаты труда.

 

Кадры и Бухучет в Южно-Сахалинске Кадры и Бухучет в Южно-Сахалинске Кадры и Бухучет в Южно-Сахалинске Кадры и Бухучет в Южно-Сахалинске Кадры и Бухучет в Южно-Сахалинске

 

Зачастую, работу специалиста кадровой и бухгалтерской службы выполняет один человек. В такой ситуации расширяются трудовые функции специалиста и важно правильно организовать рабочий процесс. В первую очередь, был озвучен вопрос о том, возможно ли совмещать работу кадровика и бухгалтера и если да, то как это сделать и на что обратить внимание. Эксперты поделились собственным опытом, привели примеры из практики и дали рекомендации по эффективной и отлаженной работе в дальнейшем.

Для тех, в чьих организациях действуют полноценные кадровые и бухгалтерские службы, были даны рекомендации по сотрудничеству и разграничению зон ответственности среди этих отделов. Экспертами был рассмотрен порядок составления и представления отчетности, а также, какую информацию и в какие сроки необходимо запросить у отдела кадров при проверке контрольно-надзорных органов.

 

Кадры и Бухучет в Южно-Сахалинске Кадры и Бухучет в Южно-Сахалинске Кадры и Бухучет в Южно-Сахалинске Кадры и Бухучет в Южно-Сахалинске Кадры и Бухучет в Южно-Сахалинске

 

На ряду с вопросами об организации эффективной работы взаимодействующих отделов, эксперты рассказали о том, на что следует обращать внимание при поиске и подборе персонала и его дальнейшей адаптации, как правильно составлять и вести учет отработанного времени и что включать в отчетные документы при подаче на проверку в контролирующие органы.

 

Помимо взаимодействия отделов, на проекте были рассмотрены темы, касающиеся работы только специалиста кадров или же только специалиста бухгалтерии. Так, в первые два дня, в параллельных залах, прошли курсы по изменениям в трудовом законодательстве в 2021 году, бухгалтерскому учету и налогообложению коммерческих организаций, а также бухгалтерскому учету и налогообложению государственных (муниципальных) учреждений.

Продолжением курсов, стала панельная дискуссия, завершившая третий и последний день проекта. Специально для этого дня, эксперты курса подготовили доклады об актуальных изменениях в сфере кадров и бухгалтерского учета. Для получения развернутых и компетентных рекомендаций по рабочим задачам, с учетом особенностей региона, участие в панельной дискуссии приняли представители государственных органов и получили положительные отклики среди участников проекта из-за возможности лично задать вопросы и получить ответы из первых рук на волнующие темы.

С докладом от УФК по Сахалинской области, выступил начальник отдела государственной гражданской службы и кадров - Дудиловская Ирина Валентиновна с темой об организации взаимодействия кадровых специалистов и бухгалтерии в Управлении Федерального казначейства по Сахалинской области. Второй доклад представил главный государственный инспектор труда по Сахалинской области - Родионова Елена Юрьевна по теме изменений законодательства в области контрольно-надзорной деятельности в 2021 году.

Приятным завершением дня, стало награждение победителей конкурса «Лучший специалист направления», финалистом которого стал Коротких Владислав Эдуардович (ООО «КСА Дойтаг Дриллинг», г. Южно-Сахалинск). Победителю были вручены почетная грамота и ценный приз, а в продолжении награждения всех участников ждал фуршет с шампанским.

Ежегодно проводя подобные мероприятия по всей России, Сибирским межрегиональным учебным центром, проводится огромная работа по мониторингу и определению актуальных направлений для участия специалистов со всех регионов страны в проекте. Личное общение с коллегами, экспертами и представителями контрольно-надзорных органов на одной образовательной площадке, дает возможность эффективно использовать полученные знания на практике и развивать профессиональные компетенции.

Отзывы о мероприятии

Игумнова Евгения Борисовна
МБУК «Ногликская централизованная библиотечная система» пгт. Ноглики

Отличное выступление лекторов, живо. Много информации по важным рабочим аспектам.

Рожкова Виктория Станиславовна
АО «Тихоокеанская инжиниринговая компания» г. Южно-Сахалинск

Живая подача материала, много новой и полезной информации. Лекторы компетентны в своей сфере.

Куклина Елена Юрьевна
МУП «ТЕПЛО» г. Южно-Сахалинск

Полезная информация, хорошая организация и опытные преподаватели. Я рада, что участвовала.

Мельчарик Елена Юрьевна
ЗАО «Пиленга» г. Южно-Сахалинск

Темы курсов, как говорится, на «злобу дня». Лекторы квалифицированные специалисты. Понятные объяснения, полезный материал. Много важной информации.

Бурикова Александра Юрьевна
МУП «Водоканал» г. Южно-Сахалинск

Программа насыщенная, много примеров. Есть возможность задавать вопросы. Все очень понравилось – отличное мероприятие.

Капач Анжелика Александровна
ООО фирма «СКИТ» г. Южно-Сахалинск

Информативно, детально. Не первый раз на курсах от этого Учебного центра. Отличная организация, возможность рассматривать вопросы на конкретных примерах.

Гайдукова Оксана Михайловна
ОАО "Сахалинэнергоремонт" г. Южно-Сахалинск

Преподаватели очень внимательны. Превосходно организованное мероприятие, много важной и полезной информации.

Гончарова Елена Викторовна
СП ООО «Сахалин-Шельф-Сервис» г. Южно-Сахалинск

Очень познавательно. Я получила именно ту информация, которая мне необходима. Хорошая организация и приятная атмосфера.

Гурченкова Наталья Алексеевна
ОООО «Лиго-дизайн трейдинг» г. Южно-Сахалинск

Полезное и информативное мероприятие, лекторы хорошо объясняют материал, программа соответствует заявленным темам.

Жданова Елена Александровна
МАДОУ № 31 «Аистенок» г. Южно-Сахалинск

Темы курса хорошо освещены, радует, что преподаватели имеют практический опыт работы, поэтому интересно слушать и учиться у них.

Андрух Любовь Александровна
г. Южно-Сахалинск

Очень информативно. Полученные знания легко использовать на практике. Рада, что участвовала, хотелось бы еще.

Зайцева Галина Николаевна
ООО «КОМФИТ» с. Троицкое

Грамотно организованное мероприятие. Интересно, познавательно и много полезной информации.

Беспалова Татьяна Геннадьевна
ГБУ «Углегорский психоневрологический интернат» г. Углегорск

Квалифицированные специалисты, доходчиво разъясняют, отвечают на все вопросы и готовы к сотрудничеству.

Каирская Надежда Николаевна
ООО фирма «СКИТ» г. Южно-Сахалинск

Рада, что приняла участие. Очень важное мероприятие. Много нужной и полезной информации.

Спирина Елена Викторовна
МАДОУ детский сад общеразвивающего вида № 46 «Жемчужина» г. Южно-Сахалинск

Преподаватели все мастера своего дела! Все предельно ясно и понятно. Очень много новой полезной информации, содержательно и интересно.

Сидорова Ирина Николаевна
МАДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8 «Журавлёнок» г. Южно-Сахалинск

5 баллов из 5. Было очень интересно, познавательно. Четко прошлись по наиболее болезненным темам.

Гамилова Марина Ивановна
АО «Гидрострой» г. Южно-Сахалинск

Отличное выступление лекторов. Программа соответствует заявленным темам. Много полезной информации.

Моисеева Едена Владимировна
МАДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1 «Загадка» г. Южно-Сахалинск

Организаторы молодцы! Рада, что участвовала в курсах. Много нужной, важной и полезной информации.

Фотогалерея

Поделиться:

Подписка на рассылку