Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

Подведение итогов «Недели сметчика. Дальний Восток»

Ежегодный проект «Неделя сметчика» в новой локации - на Дальнем Востоке.

В Хабаровске впервые состоялось всероссийское мероприятие, собравшее специалистов строительной отрасли региона на одной образовательной площадке с 17 по 21 июня 2019 года.

«Неделя сметчика» - крупнейший всероссийский проект, организованный Сибирским межрегиональным учебным центром (СМУЦ) совместно с Институтом стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства (ИСИИККС), на прошедшей неделе завершил свою работу на Дальнем Востоке, в Хабаровске. Там проект был организован впервые и собрал специалистов строительной отрасли региона на одной образовательной площадке. Для проведения «Недели сметчика. Дальний Восток», были приглашены ведущие эксперты страны в области стоимостного инжиниринга, проектно-изыскательских работ и автоматизированных систем управления.

Важно отметить то, что при разработке программы были учтены такие факторы, как активный рост строительной отрасли региона, появление новых амбициозных проектов по его комплексному территориальному развитию и необходимость быстрой адаптации ко всем предстоящим нововведениям. А при создании программы курсов, учитывались все последние актуальные изменения законодательства, регламентирующие работу специалистов.

 

Неделя сметчика. Дальний Восток 2019 Неделя сметчика. Дальний Восток 2019 Неделя сметчика. Дальний Восток 2019 Неделя сметчика. Дальний Восток 2019 Неделя сметчика. Дальний Восток 2019

 

Темы, рассмотренные в рамках проекта, включили в себя материалы по основным направлениям: ценообразование и сметное нормирование в строительстве; ремонтно-строительные работы: сметы, договоры, расчеты; составление смет на проектно-изыскательские работы; особенности составления смет на пусконаладочные работы и АСУ ТП; определение стоимости строительства с применением укрупненных сметных нормативов. Участники обучения на реальных примерах разбирали спорные моменты, изучали судебную практику, задавали вопросы по интересующим направлениям и в полной мере оценили качество представленной информации, получив обширный раздаточный материал с наработками экспертов и их прямыми контактами.

 

 

Неделя сметчика. Дальний Восток 2019 Неделя сметчика. Дальний Восток 2019 Неделя сметчика. Дальний Восток 2019 Неделя сметчика. Дальний Восток 2019 Неделя сметчика. Дальний Восток 2019

Последний день Недели сметчика собрал специалистов и экспертов вместе, в формате «Круглого стола», где представители КГБУ «Госэкспертизы Хабаровского края»: Рябова Анастасия Андреевна - ведущий инженер по проектно-сметной работе и Карих Елена Андреевна - специалист отдела приемки документации и выпуска заключений, - выступили с совместным докладом по актуальным вопросам и изменениям в проверке определения сметной стоимости и типовых ошибках.

 

Присутствие представителей проверяющих органов, живое общение с ведущими экспертами, ответы на вопросы, всё это дало уникальную возможность грамотно определить «сильные» и «слабые» стороны в работе организаций, а впоследствии скорректировать их, обсудив построение планомерной и эффективной линии работы в дальнейшем.

Яркими эмоциями и положительными впечатлениями завершилось проведение «Недели сметчика. Дальний Восток», а 21 июня состоялось вручение призов победителям конкурса «Сметчик года». В течение недели велось детальное изучение нормативно-правовой базы, сравнение методик, различных приемов работы и как результат к концу обучения были определены три победителя:

«Общестроительные работы» - Серикова Ирина Серафимовна

«Пусконаладочные работы» - Буторина Елена Сергеевна

«Проектно-изыскательские работы» - Клементьева Татьяна Алексеевна

Участие специалистов в ежегодных знаковых мероприятиях, где в дружественной атмосфере, появляется возможность обсудить целесообразность поэтапного внедрения новых методик и технологий в рабочий процесс, получая при этом рекомендации по способам минимизации рисков, будет непременно способствовать организации успешной внутренней политики компании. Кроме этого, общение с коллегами и сравнение опыта с практическими рекомендациями по применению полученных знаний - это альтернатива долгим поискам нужной информации самостоятельно.

Отзывы о мероприятии

Аксёнова Лариса Сергеевна
ФКУ «Дирекция космодрома «Восточный» г. Владивосток

Хотелось бы выразить благодарность организаторам мероприятия и преподавателям. Программа курсов оправдала мои ожидания, много новой и полезной информации было получено. Самое главное, что я получила ответы на проблемные вопросы.

Попова Марина Петровна
ФКУ Дирекция космодрома «Восточный» г. Владивосток

Спасибо за Вашу работу. Рада, что приняла участие и получила много полезной информации. Темы курсов оправдали мои ожидания и были доступны объяснены.

Буторина Елена Сергеевна
ООО «ДальТехПром» г. Хабаровск

Мероприятие организовано отлично. Отмечу актуальность тем и ценность представленной информации. Открытость лекторов и живое общение с аудиторией - говорит о высоком уровне знаний лекторов. Удачи Вам!

Шепеленко Юлия Михайловна
ООО «Влад-Инженер» г. Владивосток

Очень понравились лекции, потому как были приведены примеры из практики. Освоить материал, благодаря этому, очень легко и просто. Получила ответы на все интересующие вопросы. За лекции по АСУ ТП и ПНР отдельное СПАСИБО.

Курченко Алексей Владимирович
ФКУ «Дирекция космодрома «Восточный» г. Владивосток

Участие в курсах оправдало мои ожидания. Обширная информация, представленная на мероприятии очень полезна. Материал объяснялся в доступной форме с примерами из практики. Порадовала и организации мероприятия.

Пирогова Марина Васильевна
ПАО ФГС «РусГидро» г. Хабаровск

Рада, что участвовала, приобретенные знания полезны. Доступное изложение материала. Организаторам хотелось бы пожелать успешной работы и внимательных слушателей.

Калашникова Елена Сергеевна
ООО «Амурстрой Холдинг» г. Амурск

Помимо полезной информации, на курсах было еще и не скучно. Ясные, понятные объяснения лекторов с хорошей организацией мероприятия в целом. Спасибо.

Клементьева Татьяна Алексеевна
ООО «Римбунан Хиджау МДФ» г. Хабаровск

Впечатление о мероприятии очень хорошее. Программа соответствовала ожиданиям и по продолжительности, и по наполнению. Хотелось бы, в дальнейшем, посетить и другие подобные курсы.

Митрохин Евгений Владимирович
ООО «Меркурий – ДВ» г. Хабаровск

Рад, что смог присутствовать на курсах, поскольку рассматриваемые темы полезны для работы. Достойная организация всего мероприятия, с интересными темами и подачей материала.

Четыркина Юлия Михайловна
ООО «Онтарион» г. Петропавловск-Камчатский

Всё замечательно, организовано на высшем уровне. Темы были объяснены доступно, информации много, и она очень полезна для работы.

Черных Алена Сергеевна
ООО «Солнечный 2» г. Хабаровск

Все очень хорошо организовано. Обширный раздаточный материал. Очень рада, что смогла прослушать этот курс!

Конюхова Анна Геннадьевна
АО «Камчатэнергосервис» г. Петропавловск-Камчатский

О своём посещении курсов не жалею, всё понравилось. Очень полезная информации, объяснения лекторов легко воспринимаются.

Щеглюк Елена Федоровна
ПАО «Магаданэнерго» г. Магадан

Посетив курсы, получила полезную информацию, лекторам большое спасибо. По продолжительности, по организации и наполнению – всё так, как я ожидала. Хотелось бы и в дальнейшем посетить подобные курсы.

Папикян Ольга Александровна
Администрация Тенькинского городского округа пгт. Усть-Омчуг

Рада была принять участие в данном мероприятии. Преподаватели хорошо и ёмко раскрыли темы курсов и семинаров. Полученные навыки и информация очень полезны.

Селезерцева Анна Петровна
ООО «Дом-Строй» г. Хабаровск

«Неделя сметчика» прошла успешно для меня, как для человека с экономическим образованием, а не строительным. Было очень полезно прослушать данные курсы, я взяла для себя много нового.

Невенчанная Лилия Таривердиевна
ПАО «Магаданэнерго» г. Магадан

Не жалею о посещении курсов, услышала полезную для работы информацию. Пообщалась с коллегами. Материал был доступно изложен, всё ясно и понятно.

Демидова Татьяна Юрьевна
ООО «Амурстрой Холдинг» г. Амурск

Приняла участие в таком масштабном мероприятии и очень этому рада. Много новой и полезной информации для себя почерпнула. Хочется и в дальнейшем посещать подобные курсы.

Серикова Ирина Серафимовна
АО «Дальгипротранс» г. Хабаровск

Полезные курсы с большим объемом нужной информации, в полной мере соответствовали моим ожиданиям. Доступное объяснение и живое общение- это большой плюс.

Туманова-Соколова Елена Дмитриевна
МКУ «Управление капитального строительства г. Белогорска» г. Белогорск

Моё участие в «Недели сметчика» меня радует. Приобретенные навыки и знания полезны, программа соответствовала заявленной. Преподаватели объясняли всё доступно.

Подставкина Анна Александровна
ООО «Инвест Строй» г. Владивосток

Рада своему участию в курсах, рекомендовала бы участие и своим коллегам, т.к информации много и она весьма полезна в работе.

Ершова Ирина Андреевна
ПАО «Магаданэнерго» г. Магадан

В рамках «Недели сметчика» удалось присутствовать на курсах, курсы оставили положительное впечатление и по наполненности полезной информацией и по тому, как лекторы понятно и доступно её объясняли.

Буканова Светлана Сергеевна
НКО «Фонд капитального строительства Магаданской области» г. Магадан

Хотелось бы и в следующие разы принять участие в подобном мероприятии. Узнаешь для себя новое и полезное. И программа курсов соответствует ожиданиям. Я рада, что смогла принять участие.

Макарова Анастасия Петровна
АО «Камчатэнергосервис» г. Петропавловск-Камчатский

Мне всё понравилось, и я рада, что участвовала. Оптимальная длительность курсов с полезной информацией и доступным объяснением.

Бульботко Владлена Геннадьевна
Управление государственной экспертизы Сахалинской области г. Южно-Сахалинск

По моему мнению, тот объем полезной информации, который был представлен, будет весьма полезен для дальнейшей работы. Я рада, что стала участником этих курсов.

Верхотурова Елена Леонидовна
НКО Фонд капремонта МДК Амурской области г. Благовещенск

По окончании курсов могу сказать, что о посещении не жалею, т.к приобретенные навыки будут полезны, а программа курсов соответствовала моим ожиданиям, как и объяснение материала.

Чикалова Марина Александровна
АО «Хабаровская Энерготехнологическая Компания» г. Хабаровск

Приняла участие в курсах повышения квалификации и хочу отметить достойный уровень организации проведения, оптимальную длительность занятий и качество полученной информации, которая будет полезна в дальнейшей работе.

Трещалова Татьяна Александровна
МУП «Тепловые сети» г. Хабаровск

Проведение курсов, представленный материал, объяснение лекторов – всё было организовано на достойном уровне, о своём посещении курсов не жалею.

Клименко Ольга Викторовна
МУП «Тепловые сети» г. Хабаровск

Программа курсов, в которых я приняла участие, в полной мере соответствовала моим ожиданиям. Полученные знания пригодятся и будут использоваться мной в работе.

Буланович Антонина Викторовна
ООО «Базис» г. Хабаровск

Полезные курсы и доступное объяснение большого объема информации. Полезные знания, которые необходимо применять на практике, а как правильно это сделать, как раз и объясняют лекторы.

Логутов Егор Евгеньевич
АО «Дальгипротранс» г. Хабаровск

Не жалею о посещении «Недели сметчика», смог получить полезные знания и навыки. Программа курсов оправдала ожидания и примерно такой, по моему мнению, и должна быть, чтобы получить необходимую информацию.

Таюрская Евгения Александровна
ООО ДВПИ г. Хабаровск

Приятно, когда посещаешь курсы повышения квалификации и потом об этом не жалеешь, потому что и организовано всё замечательно, и объяснение материала понятно, и знания получены необходимые.

Ярошенко Ирина Михайловна
ООО «Нефтегазмонтаж» г. Хабаровск

Была участником «Недели сметчика», получила полезные знания и навыки для работы, ответы на вопросы. Программа семинаров и курсов, на мой взгляд, такой и должна быть, когда всё доступно объяснено и качественно организованно.

Каткова Надежда Константиновна
ООО «Нефтегазмонтаж» г. Хабаровск

Удалось присутствовать на курсах, о чем не жалею, т.к получение дополнительных профессиональных знаний всегда полезно и актуально. Программа соответствовала моим ожиданиям, а объяснения лекторов были ясны и понятны.

Зиманенко Ирина Юрьевна
КГКУ «ЦОД» г. Петропавловск-Камчатский

Хотелось бы и следующий раз иметь возможность присутствовать на подобном мероприятии. Информация актуальна и полезна для каждодневной работы, а донесение материала до слушателей в доступной форме-это то, чего я и ждала.

Налимов Евгений Александрович
МКУ «Благоустройство Вилючинска» г. Вилючинск Камчатский край

Рад, что присутствовал. Получил полезные новые знания. Соответствие программы заявленным темам в полной мере оправдало мои ожидания, как и то, что материал был объяснен в очень ясной и понятной форме.

Мочалина Оксана Михайловна
АО «Теплоозерский цементный завод» г. Теплоозёрзск

Участвовала в обучении, очень этому рада. Полезная информация, в большом объеме, доступно объяснена, темы раскрыты и оправдывают ожидание, как и организация самого мероприятия.

Фотогалерея
Загрузить еще

Поделиться:

Подписка на рассылку