Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

«Неделя сметчика в Сибири» - ответы на вопросы о ценообразовании в условиях неопределенности

«Неделя сметчика в Сибири» - ответы на вопросы о ценообразовании в условиях неопределенности

  Ежегодный федеральный образовательный проект «Неделя сметчика в Сибири» прошел с 14 по 18 марта 2022 года. Впервые это масштабное мероприятие состоялось в Новосибирске. На образовательной площадке встретились 202 специалиста по ценообразованию и сметному нормированию из разных регионов страны.

  «Неделя сметчика в Сибири» открылась панельной дискуссией, на которой обсудили актуальные вопросы – как подготовиться к работе в нестабильной ситуации на строительном рынке и как правильно действовать в постоянно меняющихся условиях.

 

Ведущие эксперты рассказали о том, как сформировать смету контракта и рассчитать себестоимость строительства объекта в период неопределенности. Особое внимание специалисты уделили вопросам создания графика производства работ и графика оплаты выполненных работ, учета инфляции в проекте сметы контракта и закрытия актов выполненных работ по смете контракта. В заключении панельной дискуссии спикеры ответили на вопросы участников.

 

802 728 715 776 761

 

  Продолжили мероприятие краткосрочные курсы повышения квалификации и семинары, посвященные применению BIM-технологий в ценообразовании и сметном нормировании, экспертизе сметной документации, расчетам смет на АСУ ТП, проектно-изыскательские и пусконаладочные работы, а также другим важным моментам.

  Много времени эксперты уделили разбору нюансов внедрения инновационных технологий в строительстве и анализу типичных ошибок в работе специалистов при составлении сметной документации.

    Прямое взаимодействие экспертов со слушателями и четко выстроенная программа форума позволяли найти решение большому числу сложных рабочих задач.

 Эксперты рассказывали о том, как поступить в конкретной ситуации, на что обратить внимание и как добиться результата в кратчайшие сроки, не нарушая общих требований строительного законодательства. В ходе мероприятия любой участник мог получить индивидуальную консультацию преподавателя по профессиональным вопросам и заручиться его поддержкой для дальнейшего взаимодействия.

 

754 796 791 786 782

 

  В числе преподавателей «Недели сметчика в Сибири» были Супрун Елена Дмитриевна и Работкин Дмитрий Васильевич - признанные эксперты с многолетним опытом работы в области ценообразования и экспертизы проектов, технического надзора и контроля качества в строительстве.

 

  По мнению участников, мероприятие было насыщенным и информативным, поскольку спикеры и слушатели выстроили продуктивный диалог, в результате которого специалисты ясно поняли, в каком направлении двигаться и какие инструменты использовать, чтобы получить лучшие результаты работы в условиях нестабильной ситуации на строительном рынке.

По традиции в завершении «Недели сметчика в Сибири» прошло награждение специалистов, которые приняли участие в профессиональном тестировании на звание «Лучший сметчик года». Победителями стали:

«Пусконаладочные работы» - Третьяков Илья Александрович;

«Общестроительные работы» - Епифанцева Ольга Владимировна;

«Проектно-изыскательские работы» - Захрямин Константин Сергеевич

793

  Получая отзывы о том, как проходит Неделя сметчика и какая информация интересна для участников, Сибирский межрегиональный учебный центр, не перестаёт совершенствоваться в этом направлении. Из года в год, на основе собранных данных о профессиональных интересах среди специалистов сметного сообщества, эксперты готовят уникальные образовательные программы с практическими примерами и выдержками из судебных решений и постановлений для того, чтобы у каждого участника проекта была возможность разобраться со всеми нюансами современной системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

Отзывы о мероприятии

Захарова Светлана Владимировна
АО ПО ЭХЗ

Не жалею, что посетила курсы, всё объясняется доступным языком. Спасибо за организацию мероприятия!

Ложкина Татьяна Борисовна
ООО «Южно-Сибирская теплосетевая компания»

Познавательное мероприятие, отличные преподаватели. Очень полезные курсы, выступление чёткое, по сути вопросов, интересные примеры и ситуации.

Сиковая Екатерина Олеговнаа
ООО «ДеСтрой»

Мероприятие прошло на хорошем уровне, на все вопросы были даны ответы. Много новой и полезной информации, бонусом большой раздаточный материал.

Андриянова Ольга Сергеевна
АО «Полюс Красноярск»

Рада, что приняла участие в курсах, лекторы доносят информацию понятным языком на жизненных примерах и богатом профессиональном опыте.

Фоминская Кристина Юрьевна
Фонд капитального ремонта МКД Иркутской области

Очень доступное и понятное изложение материала, чувствуется высокий профессионализм лекторов. Хорошая организация мероприятия, рада, что поучаствовала.

Криволапова Ольга Михайловна
ООО «ЗСК»

Все лекторы интересно подают материал, приводят много практических примеров и умеют вовлекать аудиторию. Считаю, что данное мероприятие необходимо в условиях постоянно изменяющегося законодательства, а так же для знакомства с инновациями в профессиональной среде.

Чуйко Валентина Александровна
ГКУ НСО «УКС»

Хорошая организация мероприятия, лекторы интересно подают материал. Узнала много нового.

Андреева Юлия Олеговна
ООО «ИСК»

Рада, что поучаствовала в курсе! Хорошая организация мероприятия, программа соответствует ожиданиям, лекторы просто и доступно подают материал. Планирую посещать курсы и в дальнейшем.

Сидоренко Ольга Николаевна
АО «ПО «ЭХЗ»

Очень информативно, не жалею, что поучаствовала! Курс насыщен актуальной информацией, лекторы подают материал в доступной форме. Организация на высоком уровне, огромное спасибо!

Белова Ольга Борисовна
ООО «Сиблесстрой»

Рада, что поучаствовала в курсах, было очень много полезной информации. Программа в полной мере соответствует ожиданиям, лекторы подают материал доступно, поддерживают общение с аудиторией.

Татьяныч Галина Ивановна
ООО «Распадская Угольная компания»

Очень интересные выступления лекторов, хорошая организация мероприятия. Рада, что приняла участие.

Ремезова Виктория Сергеевна
ООО «Полюс Проект»"

Очень рада, что поучаствовала в мероприятии. Материал подаётся в доступной форме, получены ответы на интересующие вопросы.

Рогова Татьяна Юрьевна
ООО «РУК»

Не жалею о том, что посетила данный курс. Лекторы просто и доходчиво подают информацию.

Яшина Елена Борисовна
ООО «СпецстройРеконструкция»

Очень полезные курсы, рада, что решила поучаствовать. Полезная информация, курсы не затянуты, большое спасибо всем преподавателям!

Величко Ольга Сергеевна
8. АО «Норильскгазпром»

Спасибо за курсы, была очень рада посетить это мероприятие. Информация полная и полезная, лекторы хорошо знают своё дело.

Зубкова Татьяна Владимировна
9. МУП г.Новосибирска "ГОРВОДОКАНАЛ"

Очень полезные курсы, программа в полной мере соответствует ожиданиям. Хотелось бы посещать курсы и дальше.

Чупахина Евгения Михайловна
АО «УК «ПЛП»

Рада, что посетила курсы, отличные лекторы, которые знают своё дело, получила необходимую информацию. Спасибо за проведение мероприятия!

Комарова Елена Ивановна
НФ ООО «СГК»

Обязательно хотелось бы еще раз посетить данные курсы. Большое спасибо организаторам и преподавателям мероприятия. Узнала много новой и полезной информации, материал подан доступно и легко

Фотогалерея
Загрузить еще

Поделиться:

Подписка на рассылку