Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

«Неделя сметчика в Сибири»: ресурсно-индексный метод

«Неделя сметчика в Сибири»: ресурсно-индексный метод

С 18 по 22 марта в Красноярске проходил ежегодный федеральный образовательный проект IX «Неделя сметчика в Сибири». Как и в прошлые годы, мероприятие собрало специалистов из разных отраслей, слушателями и экспертами выступали специалисты крупнейших предприятий РФ – горнодобывающих и обрабатывающих, нефтедобывающих и энергетических, строительных. При этом многие эксперты и специалисты – постоянные участники мероприятия, что говорит о его высоком уровне. Всего на мероприятии было 250 участников.

В рамках мероприятия особое внимание было уделено теме – «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве. Выполнение сметных расчетов в РИМ» , слушатели вместе с экспертами рассмотрели важные вопросы программы:

  • Переход на ресурсно-индексный метод определения стоимости строительства. Роль Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации:
  • Порядок и особенности составление смет ресурсно-индексным методом. Федеральная информационная система «Ценообразование в строительстве» (ФГИС ЦС) и система мониторинга строительных ресурсов;
  • Федеральная сметно-нормативная база ФСНБ-2022, плюсы и минусы базы. Особенности учета отдельных видов затрат.

Заключительный блоки были посвящены вопросам – конъюнктурный анализ, особенности учета затрат с применением сметно-нормативной базы ФСНБ-2022, составления сметной документации базисно-индексным методом для отдельных объектов, состав затрат и порядок постатейного учета в сметной документации.

03 02 04 05 06

 

Отдельного слова заслуживает Панельная дискуссия – традиционная встреча, в которой доклады экспертов сочетаются с ответами на вопросы слушателей. Помимо ответов из аудитории, докладчики отвечали на заранее подготовленные вопросы, полученные по e-mail.

09 011 014 013   1218

 

В этом году начало встречи было посвящено наиболее актуальным темам. Так, со своим докладом о подготовке к проектированию сметы контракта по видам работ, в рамках архитектурно-строительного проектирования, выступила эксперт Митяева Наталья Борисовна. Продолжил встречу Кисляков Михаил Михайлович – его доклад был посвящен автоматизированным системам на примере систем видеонаблюдения. Немало времени докладчики уделили ресурсно-индексному методу. Без сомнения, доклады, ответы на вопросы, обсуждения и рекомендации стали ценной информацией для тех участников встречи, которые стремятся к профессиональному росту.

Еще одним событием в рамках «Недели сметчика» стало объявление результатов премии «Лучший сметчик года». В этом году победила специалист ООО «ОК РУСАЛ ПРОМТЕХРАЗВИТИЕ», Алёна Викторовна Смолькова.

 

«Неделя сметчика» – это федеральный образовательный проект, который на одной площадке собирает в профессиональном сообществе экспертов и специалистов со всей России. Обмен знаниями и навыками, общий поиск решений на актуальные вопросы, определение слабых и сильных сторон производства – это важно в наше время. И организаторы встречи с успехом доказали это в очередной раз, приложив немало усилий для обеспечения комфортной, дружественной атмосферы.

Отзывы о мероприятии

Зотова Надежда Владимировна
АО "Стройсервис"

Информация полученная на мероприятиях в рамках "руководитель сметно-договорного отдела" полезна, актуально. Очень хорошо, что появилось такое направление.

Коновалова Наталия Витальевна
АО « МСК Энерго»

Ежегодно посещаю неделю сметчика, очень нравится организация мероприятия. Доступность материала, особенный респект Работкину Д.В.

Аккуратная Наталья Юрьевна
ООО «Делетрон»

Хорошая локация. Удобный конференц-зал. Удобный формат проведения и подача материала, забота об удобстве слушателей.

Зубец Надежда Евгеньевна
Департамент внутреннего контроля и надзора НАО, г.Нарьян-Мар

Второй раз посетила данное мероприятие и осталось довольна. Часть информации закрепила, что-то узнала новое и получила ответы на свои вопросы.

Бондарчук Оксана Сергеевна
ООО «АРГОС»

Семинар очень понравился.

Краева Светлана Михайловна
ООО ЕВРАЗ

Отлично организованные мероприятие, замечательный выбор лекторов и тем для обучения.

Драченков Егор Валерьевич
ППК ВСК

Всё замечательно.

Катаев Антон Сергеевич
ООО ЕВРАЗ

Доступность материала, понятность.

Савельева Наталья Александровна
ООО ЕВРАЗ

Спасибо вам коллеги, особенно за панельную дискуссию.

Захарова Ирина Александровна
ООО ЕВРАЗ

Всё хорошо. Рекомендую всем данное мероприятие.

Тендитный Витали Викторович
ООО «Ачим Девелопмент»

Лекторы достаточно четко разъяснили теоретические основы нововведений в ценообразовании. Ответили на все вопросы.

Никитина Ксения Олеговна
ГАУ Управление гос экспертизы

Всё хорошо.

Бушуева Светлана Валерьевна
АО "НПО Лавочкина

Хорошая организация, кратко, но с большим объёмом полезной информации.

Беляева Наталья Валерьевна
АО "Волгатрансстрой-9"

2-ой год приезжаем на ваше обучение. Всё очень понятно, преподаватели отвечают на все заданные вопросы. Очень благодарны.

Турванова Алина Андреевна
ЗФ ПАО "ГМК "Норильский никель"

Хочу сказать спасибо за подготовленную программу в рамках "Неделя сметчика" и за повышение квалификации. Было очень интересно. Я получила новый уровень знаний. Очень полезно, буду возвращаться к урокам и презентациям.

Быкова Наталья Викторовна
ООО «Электра Безопасность»

Мероприятие хорошее, но более для начинающих сметчиков. Дмитрий Васильевич все супер объясняет. Елена Дмитриевна тоже доходчиво все доносит.

Гофлер Наталья Викторовна
ООО ЕВРАЗ

Все замечательно, доступность, открытый диалог, качество на высшем уровне.

Степанова Наталья Николаевна
АО « МСК Энерго»

На протяжении 6 лет посещаю "Неделю сметчика". Много полезной информации лекторы объясняют. Люди позитивные веселые, артистичные! На лекциях не скучно.

Фотогалерея
Загрузить еще

Поделиться:

Подписка на рассылку