Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

Современные аспекты практической деятельности государственных и муниципальных учреждений, обсудили на курсах в Якутске

Современные аспекты практической деятельности государственных и муниципальных учреждений, обсудили на курсах в Якутске

 

   Сегодня завершились двухдневные курсы повышения квалификации по направлению «Практические аспекты деятельности государственных и муниципальных учреждений», прошедшие в городе Якутск со 2 по 3 ноября 2020 года. Организатором курсов выступил «Сибирский межрегиональный учебный центр». Программа мероприятия была разработана с учетом новых подходов к нормативно-правовой базе регулирования деятельности государственных и муниципальных учреждений на 2020 и 2021 год.

   Учитывая ситуацию с ограничительными мерами, относительно проведения очных мероприятий, учебный центр занял активную позицию по организации курсов по средствам прямой трансляции для тех, кто не смог присутствовать лично. Такое решение было принято исходя из потребностей специалистов в получении необходимой информации по актуальным изменениям.

Материал, представленный на курсах, основан на детальном изучении критериев и стандартов оказания государственных и муниципальных услуг и направлен на повышение качественных показателей в работе учреждения. Спикером мероприятия, выступил эксперт рабочей группы при Правительстве Российской Федерации в сфере повышения эффективности бюджетных расходов и совершенствования государственных программ.

   Общие обсуждения развернулись вокруг таких тем как: самостоятельность руководителей учреждений в принятии финансово-управленческих решений, кадровых аспектов деятельности, оказание платных услуг в рамках государственного (муниципального) задания, формирования плана финансово-хозяйственной деятельности, закупочной деятельности, внедрения аутсорсинга и др. Практический опыт эксперта по адаптации инструментария финансового менеджмента в государственном секторе, помог специалистам разработать стратегию эффективного развития в реалиях современного законодательства, регламентирующего деятельность учреждений.

   На протяжении двух дней участники делились опытом, сравнивали работу своих организаций, консультировались у эксперта и получали ответы на спорные вопросы. Те, кто участвовал в курсах по средствам прямой трансляции - смогли задать свои вопросы в специальном чате. Эксперт предоставил исчерпывающую информацию по региональной и муниципальной практике в рамках изменений 2020 года и дал рекомендации по предстоящим изменениям 2021 года. Итогом мероприятия стало выявление конкретных факторов и механизмов, влияющих на успешное развитие системы государственных и муниципальных учреждений.

Отзывы о мероприятии

Колобова Татьяна Степановна

Очень полезная лекция, получила много нужно и полезной информации! Большое спасибо! Планирую посетить и другие курсы.

Штриккер Екатерина Ивановна

Интересное изложение материала лекторами. Курс содержит практические материалы, применимые в дальнейшей деятельности.

Чередников Дмитрий Сергеевич

Впервые был слушателем курсов с такой высокой организацией в части полноты и актуальности предоставляемой информации. Программа полностью обеспечила необходимыми знаниями, спасибо лекторам!

Кайгородцева Т.Н.

Очень полезное мероприятие, много новой информации. На все, что интересовало, получен ответ. Обстановка на курсах доброжелательная, располагает к диалогу.

Николина Татьяга Васильевна

Мероприятие организовано на высоком профессиональном уровне, лекторы дали материал программы логично и понятно.

Шестакова О.В.

Мероприятие полностью оправдало мои ожидания. Темы были не отвлеченные, а как будто про нас. Ощущение, что говорили именно про нашу организацию. Впервые участвую в столь полезном обучении (в практическом смысле).

Сабитова Екатерина Някиповна

Полезные курсы, рекомендую всем. Можно не только узнать новое, но и задать интересующие вопросы, получить консультацию эксперта.

Непомнящая Алла Альбертовна

Понравился формат мероприятия. Хорошая подача материала. Лектор подробно и конкретно объясняет актуальные изменения на примерах.

Алферова Марина Александровна

Очень хороший, содержательный курс, с конкретными вопросами, актуальными изменениями в нормативной базе.

Франк Светлана Савельевна

Курсы очень понравились, особенно достаточность примеров из практики. Организаторы молодцы. За кофе-брейк отдельное спасибо.

Пашкульская Ирина Аркадьевна

Хорошие курсы. Интересная программа. Все соответствовало данным договора.

Артибякина Ольга Владимировна

Приобретенные знания очень пригодятся в работе. Полезное мероприятие.

Поделиться:

Подписка на рассылку