Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

«Строительный контроль \ Технический надзор»

«Строительный контроль \ Технический надзор»

В настоящее время строительная отрасль России идет по пути активного реформирования: стремительно меняются условия ведения градостроительной деятельности, появляется новая техническая документация, актуализируются документы, созданные еще в советское время и действующие до сих пор – за последний год принято более 200 новых актов. Система постепенно адаптируется к требованиям современного рынка.

В то же время активное развитие строительного сектора увеличивает спрос на квалифицированные кадры, особенно – на специалистов строительного контроля. В соответствии со ст. 53 Градостроительного кодекса РФ, строительный контроль должен проводиться лицом, осуществляющим строительство, а также застройщиком, то есть все участники строительства должны осуществлять строительный контроль. Кроме того, согласно статье 55.5-1 сотрудники таких организаций должны состоять в национальном реестре специалистов в области строительства, для вступления в который необходимо иметь профильное (соответствующее профессиональному стандарту) образование и документы, подтверждающие повышение квалификации не реже, чем один раз в пять лет.

Таким образом, специалистам, заинтересованным в успешном ведении трудовой деятельности в области контроля качества строительства и профессиональном развитии, необходимо соответствовать требованиям законодательства и уверенно ориентироваться в актуальных изменениях нормативно-правовых и нормативно-технических документов.

Сибирский Межрегиональный учебный центр совместно с ведущими практикующими экспертами в области контроля качества и экспертизы градостроительной деятельности подготовил уникальную программу обучения для опытных специалистов, отвечающую всем требованиям законодательства и охватывающую все актуальные и планируемые нормативные документы.

Профессиональная переподготовка «Строительный контроль \ Технический надзор» (256 часов) включает 8 модулей, 46 блоков обучения, 75 часов видео, 445 страниц методического материала для самостоятельного изучения.

Дистанционный формат обучения позволит без отрыва от производства приобрести компетенции, соответствующие профессиональному стандарту, а после прохождения экзамена в форме тестирования – получить документы, необходимые для вступления в национальный реестр специалистов в области строительства и подтверждения квалификации.

Важно, что в обучающем материале отсутствует академическая теория, обучение построено в формате «закон-практика», предполагающем обзор и анализ основных и обновленных нормативных актов с точки зрения применения в практической деятельности, рекомендациях экспертов по спорным вопросам, примерах из внушительного судебного опыта преподавателей.

Кроме того, участники проекта в течение всего срока обучения имеют возможность задавать любые интересующие вопросы и получать консультации экспертов-практиков не только по содержанию курса, но и по ситуациям из личной практики.


Ознакомиться более подробно с программой


 

Поделиться:

Подписка на рассылку