Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

Трудовое право в период пандемии коронавируса. Итоги мероприятия.

Трудовое право в период пандемии коронавируса. Итоги мероприятия.

Двухдневные курсы повышения квалификации, направленные на оказание информационной поддержки специалистов кадровых служб в постпандемийный период.

  В продолжении ряда дистанционных проектов, организованных экспертами Сибирского межрегионального учебного центра (СМУЦ) для оказания информационной поддержки специалистов в постпандемийный период, 3 июля 2020 года, завершилось масштабное прямое включение с двухдневных курсов повышения квалификации «Изменения в трудовом законодательстве в 2020 году». Уникальный по формату проведения проект, собрал на единой образовательной площадке сотни специалистов со всех регионов страны.

  Подготовленная программа, включила в себя материал с обзором основных изменений законодательства относительно требований к тому, как должна быть выстроена политика работы организаций. Экспертом, в доступной и понятной форме, были рассмотрены принципы работы с нововведениями и представлены практические рекомендации для специалистов кадровых служб, направленные на оптимизацию трудовой деятельности.

  В первый день прямого включения, автором курса, был сделан упор на рассмотрение тех изменений, которые в первую очередь касаются внутренних локально-нормативных актов и трудовых договоров. Основной вопрос возник в отношении правильного перевода специалистов на удаленный формат работы и, связанное с этим, предоставление гарантий как для сотрудника, так и для работодателя. Экспертом была рассмотрена разница между социальными и трудовыми гарантиями: какие именно гарантии включать в локально-нормативные акты, а какие в трудовой договор, когда необходимо заключать дополнительные соглашения к договору и какие условия при этом прописывать. Также, значительное время было уделено вопросам доплат, оформления больничных листов, переноса отпусков, проведения плановых медосмотров и правильного табелирования сотрудников в режиме повышенной готовности направленной на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

  Второй день курса был посвящен рассмотрению примеров из судебной практики, а именно правильному оформлению увольнений и сокращений сотрудников в период пандемии и сотрудников, проходящих испытательный срок с учетом переноса сроков испытания по причине объявленных нерабочих дней и других факторов, предусмотренных законодательством. Эксперт подробно рассказал о том, каким образом, и в течении какого времени, необходимо направлять уведомления о расторжении трудового договора, какие сложности могут возникнуть и как их преодолеть, основываясь на практике решения трудовых споров. Помимо этого, был рассмотрен вопрос, как избежать судебных разбирательств при увольнении/сокращении сотрудников посредствам обмена документами через электронные ресурсы при невозможности обмена ими в письменной форме.

  Формат прямой трансляции позволил подробно рассказать о значительных изменениях трудового законодательства, влияющих на работу специалистов кадровых служб. Экспертом акцентировалось внимание на практической стороне применения новых постановлений, норм и требований. Положительные отзывы были получены в части структурированной и грамотной подачи материала с приведением реальных примеров, а также широкого обзора актуальной судебной практики в области трудовых отношений с ответами на сложные и спорные вопросы.

Отзывы о мероприятии

Вербицкая Марина Викторовна
Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае в городе Находка» Находка

Очень актуальный и познавательный курс. Все ясно и понятно. Полученная информация будет весьма полезна в работе.

Витнер Елена Александровна
МБУ КЦОН «Надежда» г. Красноярск

Не жалею о своём посещении данных курсов, получила много полезной информации. Я рекомендую к посещению это мероприятие.

Сосновская Оксана Владимировна
Мотыгинский филиал АО «Лесосибирск-Автодор» п.г.т. Мотыгино

Спасибо за предоставленную информацию, программа полностью соответствовала моим ожиданиям. Я рада, что приняла участие в данных курсах.

Высоцкая Светлана Павловна
Мотыгинский филиал АО «Лесосибирск-Автодор» п.г.т. Мотыгино

Спасибо за организацию курсов. Программа курсов соответствовала заявленной и была представлена в полном объеме с приведением конкретных примеров.

Зябликова Анна Александровна
Мотыгинский филиал АО «Лесосибирск-Автодор» п.г.т. Мотыгино

Вся программа курсов была объяснена доступным языком, много полезной информации, хотелось бы и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.

Лопатько Наталья Олеговна
ООО "Бизнесинвест" г. Красноярск

Приняла участие, посвященное новшествам законодательства. Информация предоставлена была в доступной и понятной форме. Отдельное спасибо лектору.

Грядова Ольга Евгеньевна
Мотыгинский филиал АО «Лесосибирск-Автодор» п.г.т. Мотыгино

Рада своему участию в курсах. Хотелось бы, чтобы подобное мероприятие проводилось чаще.

Тюкина Мария Владимировна
ООО «РН-Ванкор» г. Красноярск

Программа курсов полностью оправдала мои ожидания. Много полезной информации было озвучено в ходе курсов в доступной и понятной форме.

Антошечкина Татьяна Васильевна
ООО «ОРИОН КОНСАЛТИНГ» г. Красноярск

Спасибо за предоставленный материал, изложенный в полном объеме и доступной форме и профессионального лектора.

Рахманова Анжела Викторовна
ООО «РН-Ванкор» г. Красноярск

Полезные и качественно организованные курсы. Лектор профессионал, приводит много практических примеров и делает акцент на важные моменты.

Геберт Олеся Владимировна
ОАО «Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения г. Хабаровск

Получила ответы на многие спорные вопросы. Всё очень доступно и понятно. Темы для меня были актуальными. Полученный материал обязательно буду использовать в своей работе. Большое спасибо.

Калентьева Анна Геннадьевна
АО «Полиметалл УК» ООО «Ресурсы Албазино» г. Амурск

Информация доступно объяснена, ответы на вопросы-развернутые и с приведением пример из судебной практики.

Калашникова Валерия Владимировна
АО «Полиметалл УК» ООО «Светлое» Хабаровский край, р.п. Охотск

На курсах, участником которых я стала, были затронуты все необходимые темы. Материал доступно и понятно был изложен лектором.

Гейнц Наталья Викторовна
МУП «Водоканал» г. Хабаровск

Рада, что посетила курсы. Хотела выразить благодарность за проведение такого мероприятия. Грамотный специалист и много полезной информации, надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Дементьева Наталья Александровна
АО «ДГК» г. Хабаровск

На курсах лектор в доступной и понятной форме объясняет материал, сама программа и темы были такими, как я и ожидала.

Маньшина Валерия Александровна
КГБУ «Хабаровский центр социального обслуживания» г. Хабаровск

Сами курсы и их организация прошли на высоком уровне: много полезной информации для работы, развернутые ответы преподавателя с конкретными примерами-за что большая благодарность.

Крюкова Ольга Юрьевна
ФГБОУ высшего образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» г. Хабаровск

Посетила курсы, рада что получилось присутствовать. Программа полностью оправдала мои ожидания и темы, рассмотренные на обучении очень полезны для работы.

Грищенко Елена Михайловна
г. Хабаровск

Мероприятие и проведение было организовано на хорошем уровне. Темы актуальные для работы. Желаю дальнейших успехов.

Коцюра Татьяна Юрьевна
МБУК «Дом культуры поселка Майский» Хабаровский край, р.п. Майский

Хотелось бы выразить благодарность за полезную информацию, полученную на курсах.

Данилина Инна Сергеевна
АО «Восточный Порт» Находка

Преподавателю особая благодарность. Грамотное изложение материала, без лишней информации-всё касательно только рабочего применения.

Васильева Оксана Николаевна
АО «Восточный Порт» Находка

Лектор, в доступном формате объясняет материал, много внимания уделяет практической стороне работы с изменениями. Полученные знания полезны.

Артикуленко Юлия Сергеевна
КГУП «Приморский водоканал» г. Владивосток

Рада, что приняла участие в курсах, поскольку было много полезной информации. Темы раскрыты, ответы на вопросы даны. Организация проведения тоже порадовала.

Трубина Евгения Владимировна
ЗАО «Фортуна Танкер» Находка

Посещение курсов оставило положительное впечатление. Преподавать подробно и понятно рассказывает о важных изменениях и даёт практические рекомендации по решению вопросов.

Вербицкая Марина Викторовна
Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае в городе Находка» Находка

Очень актуальный и познавательный курс. Все ясно и понятно. Полученная информация будет весьма полезна в работе.

Поделиться:

Подписка на рассылку