Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

В Екатеринбурге представили современные методики работы с технической и проектной документацией в строительстве.

В Екатеринбурге представили современные методики работы по составлению и проверке технической и проектной документации в строительстве.

 

  Сибирским межрегиональным учебным центром (СМУЦ) при поддержке Института стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства (ИСИИККС), в Екатеринбурге, были организованы курсы повышения квалификации по направлению «Техническая и проектная документация в строительстве». С учетом значимых изменений и в рамках реформирования строительной отрасли, для специалистов, принявших участие в мероприятии была подготовлена емкая и содержательная программа.

  За три дня участники курса совместно с экспертом в области технического надзора и экспертизы проектов в строительстве, смогли разобрать основные спорные моменты, чаще всего встречающиеся в работе специалистов. Эксперт уделил внимание как вопросам нормативно-правового и нормативно-технического обеспечения проектирования при строительстве объектов, так и вопросам взаимодействия с органами власти по оформлению земельных участков под строительство и их законодательным особенностям использования.

 

сметное дело курсы сметчиков смета «Техническая и проектная документация в строительстве», Екатеринбург 2020 «Техническая и проектная документация в строительстве», Екатеринбург 2020

 

Исходя из тем курса, эксперт не только ответил на множество вопросов, но и привел примеры практического применения тех или иных норм и требований законодательства, соблюдение которых и верное толкование напрямую влияет на качество, сроки и другие параметры работы застройщиков и подрядных организаций. Поскольку, перед началом строительства проектная документация утверждается органами местной власти, эксперт уделил особое внимание организации и проведению экспертизы проектной документации, а также разграничению полномочий между федеральными и региональными властями и особенностям проведения государственной и негосударственной экспертиз.

 

  Помимо прочего, экспертом было акцентировано внимание на необходимости соблюдения требований Градостроительного регламента для организации строительства и системе нормативно-правовых актов, регулирующих строительную деятельность, для того, чтобы в дальнейшей работе получать высокие качественные показатели. При совместном обсуждении актуальных изменений и важных рабочих вопросов, участники курса и эксперт, смогли в полной мере оценить эффективность применяемых методов внутри организаций.

  Работа на курсах была выстроена таким образом, чтобы каждый из участников смог получить емкие, развернутые и содержательные комментарии по направлению своей деятельности в зависимости от федеральных и региональных особенностей. Кроме повышения необходимых навыков, знаний и компетенций для организации эффективной работы строительных, подрядных и генподрядных организаций, участники смогли поделиться собственным опытом с коллегами, получить ответы на свои вопросы и заручиться поддержкой эксперта федерального уровня.

Отзывы о мероприятии

Гущин Артем Владимирович
МКУ «Управление капитального строительства»

Курс прошёл очень информативно и познавательно, материала много. Объяснения лектора доступны, изложены в интересной и прогрессивной форме.

Тихонов Андрей Геннадьевич
ООО СЗ ФСК «Готика»

Большой объем материал, хотелось бы больше дней для обсуждения. При этом очень много полезной информации.

Иванов Алексей Александрович
АО «ЕВРАЗ ЗСМК»

Программа курса соответствовала ожиданиям, полученные знания полезны для работы, достойная организация проведения.

Изыгашев Александр Анатольевич
АО «ЕВРАЗ ЗСМК»

Не жалею об участии, поскольку это полезное и информативное мероприятие с четкой структурой подачи информации.

АО «СибИАЦ»
АО «СибИАЦ»

От курса и от выступления лектора только положительные впечатления. Не жалею о посещении, полезное мероприятие.

Романовский Андрей Павлович
МП «Горэлектросеть»

Отличное выступление лектора. Программа курса соответствовала, на многие сложные вопросы были даны ответы прямо в зале.

Номоконова Виктория Викторовна
ООО «МЕНТАЛ-ПЛЮС»

Мне понравились и курсы, и выступление лектора – всё понятно, изложено в доступной форме.

Коверник Светлана Константиновна
ООО «Горсети-проектировщик»

ООО «Горсети-проектировщик»

Рыжов Яков Иванович
ООО «Горсети-проектировщик»

Полезные и информативные курсы, не жалею о своем посещении. Я бы рекомендовал их к посещению.

Сизых Елена Юрьевна
ООО «МЕНТАЛ-ПЛЮС»

Не жалею о том, что смогла присутствовать на курсах. Информация полезная, отличное выступление лектора.

Шиловская Светлана Алексеевна
МКУ «Управление капитальных ремонтов и строительства»

Очень понравилось живое, эмоциональное и грамотное общение с лектором. Реальные ответы на конкретные вопросы. Много полезной информации.

Королева Лилия Александровна
МКУ «Управление капитальных ремонтов и строительства»

Полезный материал изложен в доступной форме. Общительный лектор, объясняет всё в доступной форме.

Фотогалерея

Поделиться:

Подписка на рассылку