Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

«Всероссийский съезд экологов в Хабаровске» - площадка для обсуждения вопросов экологической безопасности.

«Всероссийский съезд экологов в Хабаровске» - площадка для обсуждения вопросов экологической безопасности.

С 24 по 26 мая 2021 года, в городе Хабаровск, прошел «Всероссийский съезд экологов». В проекте приняли участие более 150 специалистов Дальневосточного федерального округа. Основываясь на запросах слушателей, в рамках проекта, участникам представили материал, включивший как практику применения норм и требований государственного регулирования в области охраны окружающей среды, так и инструменты контроля для создания эффективной системы экологических взаимоотношений с проверяющими органами. Эксперты подготовили обширный материал, главной темой которого стало обсуждение разработки и ведения необходимой разрешительной, отчетной и внутренней документации предприятия.

 

«Всероссийский съезд экологов в Хабаровске» май 2021 «Всероссийский съезд экологов в Хабаровске» май 2021 «Всероссийский съезд экологов в Хабаровске» май 2021 «Всероссийский съезд экологов в Хабаровске» май 2021 «Всероссийский съезд экологов в Хабаровске» май 2021

На протяжении трех дней, участники совместно с экспертами рассмотрели нововведения в нормативных актах и федеральных законах. Эксперты рассказали о том, на что следует обратить внимание, какие документы использовать и как организовать работу в соответствии с действующими нормативами, а также рассмотрели вопросы по определению перечня загрязняющих веществ в выбросах и сбросах, перечня отходов и порядка проведения и оформления инвентаризации выбросов.

 

За счет заинтересованности специалистов в получении практико-применимой информации, на мероприятии уделили внимание особенностям производственного контроля при осуществлении отдельных видов деятельности, а также порядку и срокам предоставления необходимых отчетов. Эксперты представили свое мнение и дали комментарии по соблюдению санитарных правил и выполнению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Не осталось без внимания и то, как ведется государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и уровни их поднадзорности.

Обсуждение вопросов обеспечения экологической безопасности поддержало Приамурское межрегиональное управление Росприродназора в лице заместителя начальника отдела государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности - Волошинской Елены Петровны. Елена Петровна выступила с докладами на тему государственного учета объектов, установления новых критериев и требований законодательства в части нормирования разрешительной деятельности для объектов I, II, и III категорий.

Участие в проекте представителя надзорного органа, получило большой положительный отклик среди специалистов-экологов, т.к представило возможность лично и в неформальной обстановке обсудить волнующие вопросы и трудновыполнимые задачи в условиях активного изменения природоохранного законодательства.

Отзывы о мероприятии

Кудрина Галина Анатольевна
АО «Многовершинное» п.г.т. Многовершинный

Очень полезные курсы, программа включает много важного для работы материала, объяснения сложных тем более чем понятны.

Мельникова Елена Сергеевна
МУП «Водоканал» г. Хабаровск

Спасибо за организацию съезда! Это прекрасная возможность получить новые знания и ознакомиться с актуальной информацией.

Гордеева Наталья Геннадьевна
АО «Порт Ванино» п.г.т. Ванино

Всё понравилось! Спасибо за проведенные курсы, лекторы прекрасно раскрыли темы, много важной и нужной информации.

Одинцова Татьяна Олеговна
АО «Амурское пароходство» г. Хабаровск

Достойная программа и прекрасные лекторы. Рада, что смогла принять участие в мероприятии, программа оправдала ожидания.

Шевчук Виктория Сергеевна
Хабаровский завод железобетонных шпал – филиал АО «БЭТ» г. Хабаровск

Хорошая организация. Грамотные и компетентные преподаватели, понятная подача материала.

Торохов Николай Дмитриевич
АО «Якутская птицефабрика» г. Якутск

Мероприятие понравилось, полезная информация, объяснения доступны. Я осталась довольна участием.

Пинаева Татьяна Евгеньевна
МУП «Горводоканал» г. Хабаровск

Большое спасибо за организацию мероприятия! Темы раскрыты полностью, материал актуальный, объяснения доступны и легки для восприятия.

Берсенева Татьяна Михайловна
МУП «Водоканал» г. Хабаровск

Спасибо большое за такое мероприятие, за новые знания и отличную организацию. Я рада, что стала участником Съезда экологов.

Симонова Алёна Анатольевна
ООО УК «ХАС ГРУПП» г. Благовещенск

Рада была принять участие в данном мероприятии. Все темы актуальны и подробно раскрыты, понятны. Лекторы отзывчивы и готовы помочь в решении любого вопроса.

Гринчук Анастасия Дмитриевна
ООО УК «ХАС ГРУПП» г. Благовещенск

Курсы помогли заполнить пробелы в знаниях по многим темам, лекторам спасибо за понятные объяснения сложных вопросов.

Галаева Светлана Владимировна
МУП «Водоканал» г. Хабаровск

Спасибо лекторам за доходчивое объяснение тем. Я рада, что участвовала в курсах, узнала новую для себя информацию.

Пастернак Елена Александровна
ООО «ВМК Капитал» г. Хабаровск

Понравилось выступление лекторов, все четко и по делу без «воды», много новой информации, примеров и сравнений.

Фотогалерея

Поделиться:

Подписка на рассылку