Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

«Всероссийский съезд экологов в Москве» - перспективы роста и развития производственного экологического контроля

«Всероссийский съезд экологов в Москве» - перспективы роста и развития производственного экологического контроля.

С 27 по 29 октября 2021, прошел Всероссийский съезд экологов в Москве. На мероприятии присутствовали специалисты-экологи крупных российских компаний с разных регионов страны. С учетом действия ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции, курсы прошли с применением технических средств для организации прямой трансляции.

К участию в проекте и к разработке программы мероприятия, организаторы проекта, пригласили ведущих экспертов-практиков - участников всероссийских и международных конференций по вопросам экологической безопасности и экономики природопользования, развития промышленности и инновационных технологий по переработке отходов производства и потребления.

Представленная программа, отразила основные вопросы, связанные с изменениями в разработке и ведении первичной природоохранной документации на предприятиях, с реформой контрольно-надзорной деятельности, а также с новшествами в нормативно-правовых актах по охране окружающей среды.

4
2

Первый день курсов, эксперты посвятили определению перечня загрязняющих веществ в выбросах и сбросах, перечню отходов, порядку проведения и оформления инвентаризации выбросов, особенностям осуществления государственного надзора и многому другому. Во второй день, слушатели получили разъяснения по вопросам новых правил разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также по вопросам изменений и дополнений в Федеральных законах и разрешительной документации.

Специалисты-экологи, обсудили перспективу внедрения новых технологий в работу, познакомились с опытом коллег и определили возможности роста для достижения результатов в соответствии с экологической политикой организации.

Итогом трех дней мероприятия, стал анализ основных технологических процессов предприятия, выделение основных источников загрязнения, оценка процесса производственного экологического контроля на предприятии и обсуждение внедрения мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия, выявление актуальных проблем и поиск подходов для их решения.

Участники, совместно с экспертами, определили насколько эффективно будет использование тех или иных методик работы в зависимости от направления деятельности предприятия и выработали комплекс мер по предотвращению загрязнения природной среды.

Поделиться:

Подписка на рассылку