Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

Завершилась работа «Недели сметчика 2019»

В Красноярске завершилась ежегодная «Неделя сметчика»

В Красноярске с 18 по 22 марта 2019 года прошла ежегодная Неделя сметчика, на которую собрались более 200 специалистов и экспертов по стоимостному инжинирингу из Сибири и Дальнего Востока. В течение недели участники рассмотрели актуальные практические вопросы ценообразования, обсудили проблемные темы и ознакомились с изменениями в нормативно-правовой базе.

   Организаторы проходящего в крае четвертый год подряд проекта - Сибирский межрегиональный учебный центр (СМУЦ) и Институт стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства (ИСИИККС) – при формировании программы Недели как и прежде сделали акцент на практико-ориентированном подходе. Насыщенная программа мероприятия включала спектр тем по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве, составлению смет на проектно-изыскательские, ремонтно-строительные и пусконаладочные работы.

   Во вторник состоялась панельная дискуссия с участием руководителя Красноярской краевой государственной экспертизы Афанасьева А. П., и экспертов-представителей разных сторон инвестиционно-строительного процесса: инвесторов, заказчиков, подрядчиков, организаций негосударственной экспертизы и разработчиков методических рекомендаций по определению сметной стоимости. Докладчики представили информацию о текущем положении дел в сфере, обсудили различные пути решения насущных проблем и ответили на вопросы.

 

Неделя сметчика в Красноярске 2019 Неделя сметчика в Красноярске 2019 Неделя сметчика в Красноярске 2019 Неделя сметчика в Красноярске 2019 Неделя сметчика в Красноярске 2019

 

   В рамках авторских программ, представленных преподавателями на Неделе, слушатели буквально из первых рук ознакомились с новыми методиками, изучили изменения в строительной сфере, примеры судебной практики, также получили возможность не только получить информацию, но и самим поделиться личным опытом, получить консультацию, а в некоторых вопросах подискутировать с экспертами и коллегами.

   В свете действующей реформы ценообразования и сметного нормирования чтобы быть в курсе всех нововведений, инженеры-сметчики постоянно должны отслеживать актуальную информацию, следить за выходом новых нормативных документов. Неделя сметчика обеспечила своих слушателей готовым пакетом информации с рекомендациями экспертов.

 

   В этом году презентован новый специализированный курс «Руководитель сметно-договорного отдела», включающий модули по углубленному рассмотрению практических вопросов и развитию управленческих компетенций, которые необходимы в работе специалиста, возглавляющего профессиональную группу. Слушатели курса высоко оценили программу, отмечая необходимость и своевременность её создания.

   Отдельным ценным моментом мероприятия преподаватели, являющиеся признанными экспертами в сфере ценообразования и сметного нормирования, принимающими непосредственное участие в разработке новых методик, считают возможность обратной связи с слушателями Недели, которые используют данные методики в своей ежедневной работе.

Неделя сметчика в Красноярске 2019 Неделя сметчика в Красноярске 2019 Неделя сметчика в Красноярске 2019 Неделя сметчика в Красноярске 2019

 

   Традиционно в рамках Ежегодной «Недели сметчика в Красноярске» среди участников определены лучшие специалисты сметного дела, которым вручена премия «Сметчик года-2019»:

   «Лучший сметчик по общестроительным работам» - Третьякова Анна Владимировна, АО ТВЭЛ (топливная компания Росатома);

   «Лучший сметчик по проектно-изыскательским работам» - Ласкач Елена Васильевна, ООО ТД «Сибирь», г. Красноярск;

   «Лучший сметчик по пусконаладочным работам» - Чайкина Татьяна Витальевна, АО ТВЭЛ (топливная компания Росатома);

   «Лучший руководитель сметно-договорного отдела» - Петелина Наталья Сергеевна, Кузбасская топливная компания, г .Кемерово

   Всем победителям вручили грамоты и ценные призы. По их словам, эта премия ценна для них тем, что является не просто подтверждением знаний и навыков, но и признанием в профессиональном сообществе.

 

   В этом году увидел свет первый выпуск «Вестника «Недели сметчика». В нём читателям представлены история мероприятия, тематические обзоры, аналитические статьи, где ведущие эксперты рассказали о процессе нормотворчества и новейших изменениях отечественного строительного рынка. Издание станет дополнительным ресурсом информации об актуальных вопросах ценообразования и сметного нормирования, и пополнит багаж знаний, который участники Недели приобрели на курсах. Следующий выпуск журнала планируется в самое ближайшее время, он будет приурочен к проведению «Недели сметчика на Урале», которая состоится осенью в Екатеринбурге.

 

Неделя сметчика в Красноярске 2019 Неделя сметчика в Красноярске 2019 Неделя сметчика в Красноярске 2019 Неделя сметчика в Красноярске 2019

 

   Формат проекта «Неделя сметчика» дал возможность не только получить консультацию по имеющимся проблемным вопросам, но и стал стимулом для возникновения новых, которые появились у сметчиков на основе полученной информации. В рамках Круглого стола, завершающего неделю, специалисты получили возможность обсудить наиболее актуальные темы, задать острые вопросы, затрагивающие область их деятельности. До начала мероприятия, и в течение всей недели организаторы принимали вопросы, и последний день «Недели сметчика-2019» эксперты целиком посвятили ответам.

   Подводя итоги недели и участники, и преподаватели отмечали высокий уровень организации мероприятия, глубокую погруженность в тему экспертов-преподавателей, их практический опыт, готовность к диалогу, и дружелюбную, живую атмосферу, позволившую коллегам обменяться мнениями, наладить новые профессиональные связи. Выражая благодарность организаторам, многие участники сожалели, что не успели посетить все курсы, которые были бы им полезны, они изъявили желание посетить их в ближайшее время, и обязательно побывать на Неделе сметчика в будущем году.

Отзывы о мероприятии

Петлина Валерия Александровна
АО «ИСС» г. Красноярск

Все отлично! Лекторы дали много полезной информации, обьяснили разные ситуации и точки зрения, но все равно хотелось бы больше примеров. После окончания курсов появилось еще много вопросов, поэтому планирую продолжить обучение. Всех благ!

Миндалева Ольга Николаевна
КГАУ «Красноярская краевая государственная экспертиза» г. Красноярск

Познавательное мероприятие. Интересные лекции, хорошие преподаватели, с понятным изложением, большой практикой. Много полезной информации. Спасибо!

Новикова Оксана Леоновна
ООО ЖСФ «Красноярскстрой» г. Красноярск

Мероприятие мне понравилось. Курсы были очень полезны и насыщены, но хотелось бы больше конкретики. Спасибо лектору и организаторам! Хотелось бы посетить и другие курсы по специализированным темам.

Леонова Елена Сергеевна
ООО «Роспроект» г. Красноярск

Спасибо за Вашу работу! Было очень интересно и познавательно. Отличный интенсив! Сожалею, что не получилось посетить семинар по другой теме, который шел паралелльно.

Котельникова Елена Иосифовна
ООО «Трест ВГСС» г. Новокузнецк Кемеровская область

Очень понравились лекции Работкина Д.В. И качество подаваемого материала и его изложение. Молодец!

Пашкевич Ольга Октаевна
ПАО «Самаранефтехимпроект» г. Самара

Очень понравилось слушать лекции Работкина Д.В., интересно и время незаметно пролетает. Очень полезно было посещать, спасибо!

Третьякова Анна Владимировна
АО «Чепецкий механический завод» (АО "ТВЭЛ") г. Глазов Удмуртская республика

Хорошо, что есть такая Неделя сметчика. Вся информация полезная, и пригодится в работе. Хотелось бы послушать все курсы.

Бородина Елена Александровна
АО ПО ЭХЗ (АО «ТВЭЛ») г. Зеленогорск Красноярский край

С удовольствием получила нужную информацию и пообщалась с коллегами из других организаций.

Куртаева Татьяна Ивановна
ОАО «КузбассЭлектро» г. Белово Кемеровская область

Замечательный семинар! Большое спасибо! Я получила массу интересной и полезной информации. Дмитрий Васильевич, Вы потрясающий лектор! На протяжении всего семинара вся аудитория была во внимании. Столько примеров и практики. Спасибо за Ваш труд! Ваш семинар полон новой информации, советую коллегам посещать подобные семинары, которые нам необходимы.

Лядгина Ирина Сергеевна
ООО «Газпром трансгаз Томск» г. Томск

Я была на двухдневном обучении. Оба лектора отлично и понятно изложили курс. Получила информацию из первых рук, и подробными комментариями. Благодарю всех организаторов за замечательное мероприятие!

Харахинова Мария Сократовна
ООО «Золотой дом» г. Иркутск

Очень понятно и доходчиво обьяснили достаточнро большой объем информации. Много привели жизненных примеров. Видно, что это специалисты-практики, профессионалы. Благодарю за организацию, жду новых интересных мероприятий!

Понамарёва Наталья Александровна
ЗАО «ЭСП» г. Иркутск

Все отлично! Интересные лекции, много разбора практических примеров, что будет полезно в работе. Рада, что можно получить ответы от преподавателей и после окончания мероприятия. Конечно, с удовольствием посещу и другие курсы.

Федотова Ксения Сергеевна
ООО «ЕЭСПроект» г. Красноярск

Все понравилось. Разобралась во многих вопросах. Объясняли доступным языком, очень подробно. Спасибо всем!

Дымова Наталия Дмитриевна
ООО «Сибнииуглеобогащение» г. Новокузнецк

Все очень понравилось! Получила много полезной информации, лектор излагает материал понятно и доступно, слушать его очень интересно. Рада, что участвовала. Уверена, что все приобретенные навыки будут полезны. Процветания Вам и успехов.

Апарина Татьяна Николаевна
ООО «Сибгеопроект» г. Красноярск

Много дано инструктивной базы, практических советов, ответов на вопросы. Лекции интересные, позитивные. Считаю данное мероприятие полезным уроком для применения в дальнейшей работе. Развития и процветания!

Мутовина Наталья Владимировна
ЗАО «БоАЗ» п. Таёжный Богучанский район Красноярский край

Всё отлично организовано. Большое спасибо преподавателям за информацию, материалы очень полезны. Рекомендую всем принимать участие в подобных курсах.

Сморкалова Надежда Владимировна
АО «Полюс-Красноярск» г. Красноярск

Хотелось бы выразить благодарность организаторам мероприятия за высокий уровень подготовки, а также лекторам. Хорошо бы уделять больше внимания практике, рассмотрению часто встречающихся вопросов при формировании сметной документации

Лыкова Юлия Александровна
АО ПО ЭХЗ (АО «ТВЭЛ») г. Зеленогорск Красноярский край

Спасибо за организацию данного мероприятия. Много полезной и практической информации, удобная и понятная подача материала, хорошие лекторы. Пожелание: больше времени выделить на вопросы/ответы участников.

Решетникова Жанна Михайловна
Управление Судебного департамента в Красноярском крае г. Красноярск

Интересное событие! Благодаря мероприятию смогла прояснить для себя некоторые моменты. Лектору большое спасибо за грамотную подачу материала!

Конева Людмила Прокопьевна
Беловская ГРЭС АО «Кузбассэнерго» г. Белово Кемеровская область

Спасибо за такое полезное и нужное мероприятие! Узнала много нового и полезного для своей дальнейшей работы. Всем успехов в просвещении, рекомендую всем посетить эти курсы.

Замятина Екатерина Олеговна
ООО «Инженерный центр ЭПК» г. Екатеринбург

Хорошая организация, отличные лекторы. Приятно и полезно общение с коллегами - сметчиками других организаций.

Лунгу Татьяна Евгеньевна
ООО Спецстройтехмонтаж г. Красноярск

Хорошая организация проведения семинаров, технически грамотные лекторы, информация преподносится общедоступным языком. Хотелось бы еще раз посетить курсы по ценообразованию и другим темам.

Бурянина Елена Владимировна
ОСП «Сибирьэнергомонтаж» АО «СибЭР» г. Красноярск

с 2010 г. посещаю всевозможные курсы повышения квалификации, в этот раз понравилось больше всего. Много практической информации, примеров. Удобный и полезный состав раздаточной документации. Самое практичное и доступное обучение за 9 лет практики.

Крохман Любовь Геннадьевна
ОСП «Сибирьэнергомонтаж» АО «СибЭР» г. Красноярск

Данное мероприятие подарило только положительные эмоции! Много интересной и полезной информации! Хотелось, чтобы эти дни не заканчивались. Дальнейшего Вам процветания и благодарных слушателей!

Лукьянов Дмитрий Иннокентьевич
АО «Полюс-Красноярск» г. Красноярск

Рад, что принял участие в Неделе сметчика в Красноярске. Организация мероприятий на достойном уровне. Все лекторы - профессионалы, полностью владеют темой. Приятно в кругу коллег обсудить рабочие моменты, узнать новое.

Щербинина Дарья Александровна
ООО «СтройЭнергоМонтажРегион» г. Красноярск

Очень познавательно, время проведено с пользой. Считаю, что проведение подобных семинаров необходимо как можно чаще.

Федотова Ксения Сергеевна
ООО «РусЭнергоСтрой» г. Красноярск

Все понравилось. Благодаря участию разобралась во многих проблемных вопросах. Объясняли доступным языком, очень подробно, помогали разобраться в индивидуальных случаях, советовали. Спасибо всем!

Кравчук Василий Васильевич
ООО ГК «Энергоперспектива» г. Новосибирск

Хорошее, полезное мероприятие. На Неделе сметчика получили большой объем актуальнейшей информации. Хотелось бы добавить время для дискуссий с лектором и обсуждения конкретных практических советов, т.к. ситуаций много, и помощь эксперта в таком деле незаменима. Спасибо за организацию!

Юров Сергей Васильевич
МКУ «Служба заказчика Балахтинского района» пгт. Балахта Балахтинский район Красноярский край

Мероприятие очень понравилось как с организационной стороны, так и с информационной. Особенно хочется отметить семинар, проводимый Работкиным Д.В. Это удовольствие, выразительность и способ преподнесения информации ни с чем не сравнить.

Осипова Светлана Анатольевна
ГАУ ИО «Ирэкспертиза» Иркутск

Мероприятие полезное, проведено на хорошем уровне. Рада, что участвовала, планирую посетить и новый курс для руководителей сметно-договорного отдела.

Фотогалерея
Загрузить еще

Поделиться:

Подписка на рассылку