Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

Новости трудовой миграции

Новости трудовой миграции

В Пермском крае установлена величина коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда и определяющая, по сути, величину налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами, работающими в России на основании патента, в виде фиксированного авансового платежа. Законом Пермского края от 10.10.2016г. № 2963-ЗПК коэффициент установлен в размере 1,5.

Закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. С текстом можно ознакомиться по ссылке.

Напоминаем, что в соответствии с частью 3 статьи 227.1 Налогового кодекса фиксированные авансовые платежи по налогу уплачиваются за период действия патента в размере 1 200 рублей в месяц. При этом они подлежат индексации на коэффициент-дефлятор, ежегодно утверждаемый Минэкономразвития России, а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда. В настоящее время коэффициент-дефлятор установлен в размере 1,514. И если его величина не измениться – за право пользования патентом на территории Пермского края иностранцам в 2017 году придется платить 2 725 рублей 20 копеек в месяц.

В Приморском крае расширен перечень медицинских организаций, уполномоченных на выдачу документов, подтверждающих отсутствие у иностранных граждан заболеваний, представляющих опасность для окружающих. В утвержденный ранее перечень включено ООО «Единый медицинский центр».

Соответствующее постановление Администрации Приморского края от 10.10.2016г. № 469-па опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. С текстом можно ознакомиться по ссылке.

Напоминаем, что медицинские документы, подтверждающие отсутствие у иностранных граждан туберкулеза, лепры, сифилиса и ВИЧ-инфекции, необходимы для оформления им патентов, разрешения на временное проживание и вида на жительство.

Поделиться:

Подписка на рассылку